19 октября 2020 13:46      5531   Ольга Якушева

Режиссер Учитель пристыдил сына Цоя за письмо Путину

Ранее Александр Цой потребовал у президента запретить посвященный музыканту фильм.
Читать в полной версии

Виктору Цою должно было быть стыдно за поведение своего сына Александра, добивающегося запрета фильма, посвященного гибели музыканта. Такую точку зрения высказал режиссер картины Алексей Учитель.

Ранее сын Цоя написал письмо президенту Россию Владимиру Путину. Он призывал главу государства запретить выход в прокат фильма «Цоя», так как он якобы порочит память лидера группы «Кино».

«Писать письмо главе государства — это какой-то полуанекдотический случай, нонсенс. Будто руководству страны заниматься больше нечем. Думаю, Виктору Цою было бы стыдно за сына, просящего президента запретить фильм», - заявил Учитель.

Режиссер подчеркнул, что был лично знаком как с Виктором Цоем, так и с членами его семьи. Кроме того, он напомнил, что и отец, и сын музыканта получили возможность познакомиться со сценарием фильма.

Напомним, изначально выйти на экраны фильм должен был 27 августа, но затем премьеру несколько раз откладывали. Ожидаемая дата старта проката – 12 ноября. Фильм «Цой» рассказывает о событиях лета 1990 года, предшествовавших гибели музыканта на трассе в Латвии. Любопытно, что сам Цой в картине не появляется, в центре сюжета – история водителя автобуса «Икарус», ставшего вторым участником трагического ДТП. Его роль исполнил Евгений Цыганов.

По информации: Известия

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте