Рядом с ЖК «Невские паруса» ввели в эксплуатацию новую школу
Новая современная общеобразовательная школа расположилась на берегу Невы в Невском районе Санкт-Петербурга. Она рассчитана на 1650 учеников.
Построил её крупнейший застройщик Санкт-Петербурга Setl Group, который уже открыл в городе 50 социальных объектов и ещё 20 расположились в Ленинградской области. Из них 14 школ, 54 детских сада и 2 начальных школы с детсадами. Всего посещать их могут 24 245 детей.
Больше всего новых объектов образования было построено в Приморском и Красносельском районах Северной столицы – по 12 объектов в каждом. Речь идёт о новых школах и детских садах. В Ленобласти отличился по количеству новых объектов образования город Мурино во Всеволожском районе.
Всего из 70 построенных социальных объектов, 66 уже введены в эксплуатацию и там уже учатся около 22 000 детей Петербурга и Ленинградской области. Для всех из них было закуплено необходимое оборудование и инвентарь. Каждый объект образования также имеет спортивные и игровые площадки. На территориях учреждений проведено озеленение.
Также Госстройнадзор уже выдал разрешение на строительство новой школы и двух детских садов в Буграх в Ленинградской области. Объекты будут возведены благодаря государственной программе "Современное образование Ленинградской области".