Новая школа и два детских сада появятся в Буграх
Baltphoto/Вероника Овсянникова
Госстройнадзор выдал разрешение.
В поселке Бугры появится новый детский сад на 160 мест благодаря государственной программе "Современное образование Ленинградской области", сообщает пресс-служба администрации региона. Еще один садик на 325 мест и новая школа для 1300 учеников строятся по соглашениям с партнерами.
Госстройнадзор уже выдал разрешение для возведения областного проекта на Школьной улице. Он ничем не будет уступать частным аналогам, подчеркнул зампредседателя правительства Ленобласти Евгений Барановский.
"Это очень дружелюбный и понятный детям проект, который даже на уровне планировочных решений отсылает к игре в кубики", — поделился он.
Сегодня также стало известно об открытии в Петербурге Передовой инженерной школы ИСКРА. Она будет функционировать на базе государственного университета путей сообщения Императора Александра I.
Суд взыскал со строительной фирмы Петербурга крупную сумму за срыв сроков
В Петербурге рассмотрели необычное дело. Сумма взыскания оказалась значительной. Подробности решения суда и роль ведомства раскрыты в материале.... Рекомендовано Петербургом 2
Лето, не уходи: чем заняться в Петербурге в последние дни августа
С высоты птичьего полета: ТОП-3 смотровые площадки, откуда можно увидеть весь Петербург
Куда пойти вместо Русского музея: 5 необычных галерей Петербурга — от «Свиного рыла» до старинной камеры
Лето заканчивается: 10 вещей, которые нужно успеть сделать в Петербурге до 31 августа
От Сироткина на крыше до морского фестиваля: что интересного происходит в Петербурге
Из Петербурга с любовью: какой необычный сувенир привезти близким и родственникам
Прогноз погоды
14°..18°











