06 февраля 2020 16:53      3190

С РЖД требуют взыскать 2 миллиона за сбитую поездом в Петербурге девочку

16-летняя петербурженка погибла на злополучном переходе на Туристской улице.
Читать в полной версии

Родители девочки-подростка, погибшей под колесами поезда в Приморском районе Петербурга, подали иск к РЖД с требованием компенсации морального вреда. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

Заявление было подано в суд за день до окончания срока исковой давности, который составляет три года. Сама трагедия произошла в феврале 2017 года. Тогда на переходе через железнодорожные пути на Туристской улице поезд сбил 16-летнюю петербурженку. От полученных травм она скончалась.

Гибель девушки привлекла внимание общественности к злополучному переходу. К сожалению, подобные ЧП случаются на этом месте с незавидной регулярностью. Жители Приморского района требовали оборудовать здесь подземный переход, однако просьбам их власти так и не вняли, а в РЖД участок путей признали безопасным.

Теперь же Российским железным дорогам придется судиться с родителями погибшего ребенка. Супруги требуют взыскать с компании по 1 миллиону компенсации морального вреда на каждого, а также чуть более 95 тыс. рублей расходов на похороны дочери.

Материалы по иску переданы судье. Дата рассмотрения дела пока не назначена.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте