Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


30 июня 2021 г. 12:31

1605

Автор: Ольга Якушева

Вынесен приговор многодетной матери из Петербурга, чей сын погиб при падении из окна

Женщину признали виновной в причинении смерти по неосторожности.

Жительница Петербурга избежала тюремного срока после гибели своего сына, выпавшего из окна многоэтажки. Приговор горожанке вынес Приморский районный суд, сообщают в объединенной пресс-службе судов города.

Трагедия произошла в марте 2021 года на Мебельной улице. Здесь из окна седьмого этажа выпал 6-летний мальчик. Ребенок облокотился на москитную сетку, а та не выдержала его веса и рухнула вместе с ним на землю. В результате падения ребенок получил травмы несовместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия.

В ходе проверки выяснилось, что у мамы погибшего мальчика есть еще трое детей. В Петербург семья перебралась за несколько месяцев до трагедии из Екатеринбурга. Женщина оставила детей одних дома и пошла в магазин, что и привело к гибели ребенка. Известно, что сейчас многодетная мать также беременна.

В отношении женщины возбудили  уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Суд принял во внимание наличие у нее детей, беременность и тот факт, что ранее к уголовной ответственности гражданка не привлекалась.

В качестве меры наказания женщине избрали ограничение свободы скором на 8 месяцев.

Ранее Peterburg2 сообщил, что в Петербурге двухлетний малыш выжил после падения с окна четвёртого этажа. Инцидент произошёл в квартире на проспекте Стачек. Известно, что мальчик остался без присмотра родителей. Он выпал с четвёртого этажа и упал на козырёк.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Приморский район Происшествия Суды


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
Журналисты Peterburg2 создали интерактивную карту игровых площадок для особенных детей Журналисты Peterburg2 создали интерактивную карту игровых площадок для особенных детей Хватает ли в Петербурге адаптивных площадок для людей с ограниченными возможностями и где они находятся? Редакция Peterburg2 разбиралась в специальном материале. Спойлер: площадок очень мало и они не во всех районах города....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю