04 июня 2014 13:55      2093

«Санктъ-Петербургъ Опера» готовит спектакль про Крым

За постановку спектакля "Крым", сюжет которого основан на опере Мариана Коваля "Севастопольцы", взялся худрук и директор театра Юрий Александров. Жанр постановки - опера-митинг.
Читать в полной версии

Как сообщил сам режиссер, в основу спектакля легли три этапа борьбы за полуостров: Крымская и Великая Отечественная войны и недавние события в Украине. Создатель постановки сообщил также, что на сегодняшний день необходимо художественное осмысление происходящих в регионе процессов. Отметим, что из оперы «Севастопольцы», легшей в основу спектакля, режиссером взяты самые необходимые куски, в итоге получится интерактивное представление, в котором и зал, и публика будут взаимодействовать. Так, например, в ходе спектакля зрители должны сидеть на сцене и отвечать на вопросы артистов. К слову, об артистах. Над «Крымом» творческий коллектив камерного музыкального театра "Санктъ-Петербургъ Опера" трудится уже более двух месяцев, в представлении задействована вся труппа – это 40 человек актеров, плюс участники хорового коллектива.

Премьера запланирована на 10 июля в театре "Санктъ-Петербургъ Опера". После показа в стенах театра Юрий Александров мечтает вынести постановку на более широкое обозрение - Дворцовую площадь.

По информации: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте