16 июля 2021 13:43      4924

Северная Сахара: парк 300-летия Петербурга накрыло песчаной бурей

Посетителям местного пляжа пришлось спасаться от разгула стихии.
Читать в полной версии

Необычное природное явление вечером в четверг, 15 июля, испортило отдых горожан в парке 300-летия Петербурга. Зеленую зону на берегу Финского залива накрыло настоящей песчаной бурей.

Как рассказали очевидцы в социальных сетях, порывы сильного ветра подняли в воздух столбы песка с пляжа самого парка, но и принесли песчаные «облака» с намывных территорий на Васильевском острове.

Судя по видео, снятым очевидцами, видимость в эпицентре песчаной бури резко упало. Отдыхающие были вынуждены поспешно ретироваться, чтобы не наглотаться песка.

Отметим, что за последний день это уже не первая погодная аномалия в Петербурге за последние сутки. Ранее Peterburg2 писал о мини-торнадо, которое накануне заметили над КАД на севере города.

Мы также сообщали, что горожане жалуются Беглову на выжженные жарой газоны. Жители города пишут в районных группах в социальных сетях и на странице губернатора Петербурга Александра Беглова. Причем их беспокоит не только отсутствие полива, но и действия рабочих с газонокосилками, которые выполняют свою работу неправильно. 


Подробный прогноз погоды в Санкт-Петербурге и области на неделю

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте