11 октября 2024 15:18      3301   Дарья Белоусова

Сезон проката элекстросамокатов в Петербурге может завершиться 19 октября

Обращение направил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев.
Читать в полной версии →

Сезон проката элекстросамокатов в Северной столице может завершиться уже 19 октября, в день общегородского субботника. Такое обращение было направлено от депутата ЗакСобрания Алексея Цивилева к заместителю председателя комитета по транспорту Дмитрию Ваньчкову.

С началом осенних дождей тротуары в Петербурге стали скользкими из-за луж и опавших листьев. Это создает опасность как для пользователей самокатов, так и для пешеходов.

К тому же, массовая парковка самокатов мешает уборке города в сложных погодных условиях. Установить дату окончания сезона предложили в рамках соглашения с сервисами кикшеринга.

Ранее мы писали, что в поселке Металлострой автомобиль сбил 2-х девочек на самокате. Они пересекали дорогу на "красный" свет.  

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте