30 сентября 2020 15:07      1218   Алина Громова

Станцию метро «Зенит» могут открыть после ремонта в декабре

Изначально станцию планировали открыть еще в августе.
Читать в полной версии

Станция метро «Зенит» (ранее – «Новокрестовская») может открыться после ремонта в декабре этого года. Об этом рассказали «Петербургскому дневнику» в КРТИ. Изначально открытие станции планировалось в августе, однако так и не состоялось. 

«Сложная финансовая ситуация в ОАО «Метрострой» не позволила компания завершить в срок все работы по устранению замечаний на станции «Зенит». Срок устранения замечаний перенесен на декабрь. Окончательное решение именно по открытию станции для пассажиров принимается ГУП «Петербургский метрополитен», - заявили в КРТИ.

На данный момент вопрос об открытии станции, а также концепция по обновлению её внешнего вида, которую предложил футбольный клуб «Зенит», находятся в проработке. В комитете подчеркнули, что возможные изменения облика станции не предусматривают финансирования из городского бюджета.

Напомним, что «Новокрестовскую» открыли в мае 2018 года к Чемпионату мира по футболу. Однако после открытия на станции обнаружили многочисленные нарушения и недочеты. В апреле этого года станцию закрыли на ремонт. В «Зенит» «Новокрестовскую» переименовали в июле этого года.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте