23 августа 2021 20:35      2005   Екатерина Дородных

Течем: строительную компания бывшего вице-губернатора Молчанова обвиняют в нарушениях

В доме, возведенном компанией экс-чиновника, обнаружили протечки.
Читать в полной версии

Арбитражный суд Петербурга обязал компанию бывшего вице-губернатора Петербурга Юрия Молчанова компенсировать издержки жителям дома на набережной Лейтенанта Шмидта. Они пожаловались на протечки в доме и паркинге.

Претензии к качеству строительства появились у ТСЖ «Гранвиль». Оно представляло интересы жильцов элитного жилого комплекса.

Ответчиками по делу выступали ООО «Набережная Лейтенанта Шмидта, 21», которая находится в статусе реорганизации. По данным ЕГРЮЛ, 100% долей в ООО «Набережная Лейтенанта Шмидта, 21» принадлежит ООО «Петростройинвест». Последняя имеет непосредственное отношение к семье одного из главных политических тяжеловесов Петербурга.

Владельцами девелоперской компании являются генеральный директор УК «Соло» Олег Сумбаев (10%) и бывший вице-губернатор Петербурга Юрий Молчанов.

Жильцы «элитки» призывают их ответить за протечки воды в паркинге и технических помещениях, отслоение плитки, поступления грунтовых вод и прочие дефекты. Чтобы устранить нарушения нужно более 4 миллионов рублей, передает издание АБН.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте