23 июля 2021 15:57      1794   Ольга Якушева

Три моста закроют в центре Петербурга ради парада на День ВМФ

Кроме того, ожидаются ограничения движения на Литейном мосту.
Читать в полной версии

Три моста через Неву в центре Петербурга будут закрыты для проезда во время проведения главного военно-морского парада на День ВМФ. Об этом горожан предупреждают в «Мостотресте».

По данным предприятия, с 7:00 до 14:00 в воскресенье, 25 июля, нельзя будет проехать по Благовещенскому и Троицкому мостах.

Еще более продолжительное перекрытие ожидает Дворцовый мост: с 21:00 24 июля до 14:00 25 июля. Что же касается Литейного моста, то его закрывать для автомобилистов и пешеходов не будут, но движение здесь ограничат (с 7:00 до 14:00).

Все остальные мосты Петербурга в День ВМФ будут работать в обычном режиме.

День ВМФ в этом году отпразднуют в России 25 июля. Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу пообещал, что военно-морской парад в Северной столице станет самым масштабным и грандиозным за все годы. Участие в мероприятии также примет президент РФ Владимир Путин. 

А вот самим петербуржцам праздничного настроения ждать от торжеств не стоит: парад будет закрыт для публики. Кроме того, как ранее писал Peterburg2, праздничный салют в честь Дня ВМФ перенесут из центра Петербурга в Кронштадт.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте