Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


23 июля 2020 г. 15:03

194520

Автор: Светлана Филатова

Как будут праздновать День ВМФ 2020 в Петербурге

Кто примет участие в параде, какие перекрытия и ограничения будут введены в городе, можно ли будет проехать по дамбе, для кого ЗСД сделают бесплатным и будет ли вечерний салют? Обо всём этом рассказываем в нашем специальном материале на Peterburg2.

Как украсят Петербург ко Дню ВМФ

По городу разместят 412 флагов России и ВМФ, а также стилизованных флагов. Они появятся на Марсовом поле, Стрелке Васильевского острова, Университетской набережной и на Якорной площади в Кронштадте. Кроме того, флажными композициями украсят Дворцовый и Благовещенский мосты, а на ограждениях Троицкого моста разместят более 130 стилизованных флагов.

Не оставят без украшений и главную магистраль Петербурга - Невский проспект (участок от Дворцовой площади до площади Восстания).

Кроме того, ко Дню ВМФ город украсят более 1,1 тыс. плакатов, а онлайн-трансляцию парада будут транслировать по десяти городским экранам.

Специально к празднику в Петербурге выпустят лимитированную серию "Подорожника". На проездной карте будет изображён эсминец "Ленинград" и крейсер "Киров", которые защищали город в годы Великой Отечественной войны. Продажа тематических проездных будет осуществляться непосредственно в День ВМФ, 26 июля.

Программа празднования

26 июля в Петербурге состоится Главный военно-морской парад. Отмечается, что по акватории залива и Невы пройдут 46 кораблей, судов и катеров, в том числе фрегат "Адмирал Касатонов" и корабль "Вице-адмирал Кулаков". Возглавит процессию построенный на исторической верфи первый российский линейный корабль XVI века "Полтава".

Помимо этого, намечена и воздушная часть парада, в которой примет участие 41 единица авиатехники.

На праздничные мероприятия в город приедет президент РФ Владимир Путин.

Начнется праздник у знаменитого Крейсера "Аврора" в 10:00 с традиционной церемонии поднятия Андреевского флага и пушечных залпов. Президентский катер поприветствует весь парадный строй. А в 11:00 начнётся сам парад кораблей и авиашоу.

Кстати, на сайте Минобороны РФ можно получить подробную информацию об особенностях проведения парада, увидеть схемы построения кораблей и полёта авиационной техники.

Городские набережные в день военно-морского парада перекроют – попасть в огороженную зону можно будет только пройдя через металлодетекторы. Кроме того, всем зрителям необходимо  надеть медицинские маски и перчатки.

Посмотреть на парад можно и на историко-культурном комплексе "Форт Константин", куда 26 июля довезёт общественный транспорт.

Культурная программа в Петербурге развернётся на Дворцовой площдаи, но из-за эпидемобстановки пройдёт в онлайн-формате. Концертную часть представят Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова, Сергей Чиграков и группа "Чиж и Ко", а также Гарик Сукачев.

Помимо оффлайна отпраздновать можно будет и в онлайн-режиме, например, поучаствовав в квесте, посвящённом Дню ВМФ.

Кроме того, в городе в честь Дня ВМФ будут зажжены факелы на Ростральных колоннах: сначала с 10:00 до 14:00, затем с 22:00 до 23:30.

Вечером в Петербурге и Кронштадте пройдёт праздничный салют.

Ограничение и перекрытия

Из-за подготовки и проведения военно-морского парада  24 июля с 16:30 до 22:00 и в период с 22:00 25 июля до 14:00 26 июля изменятся трассы автобусов № 6, 7, 24, 46, 49, 100. Подробнее - в нашей новости.

26 июля с 7:00 до 17:00 будет закрыт сквозной проезд через дамбу в обоих направлениях. Для жителей Кронштадта необходимо оформить пропуск в МФЦ района.

24 июля с 18:00 до 21:00, 26 июля с 10:30 до 12:15 будут одновременно разведены четыре моста: Благовещенский Дворцовый, Литейный, Троицкий.

Из-за проведения концерта на Дворцовой 26 июля с 8 утра и до полуночи будет прекращено движение в центре города. Подробные адреса улиц, которые будут недоступны для проезда а автомобиле, мы указывали в нашей новости.

24 июля с 16:30 до 22:30 и 26 июля с 7:30 до 14:30 будет организован бесплатный проезд по ЗСД, в частности по съездам на Обводный канал, Васильевский остров и Богатырский проспект. Возможность свободного проезда не распространяется на участок "Север-Белоостров".

Все мероприятия в честь Дня ВМФ собраны в нашем специальном разделе на сайте.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Армия Афиша на выходные Гид по событию Дамба День ВМФ Закрытия улиц, ограничения движения ЗСД Кронштадтский район Пробки Центральный район


 
Шойгу Сергей Кужугетович, Путин Владимир Владимирович, Беглов Александр Дмитриевич
Дворцовая площадь, Культурный центр Троицкий, Литейный мост, Дворцовый мост, Благовещенский мост, Сенатская площадь, Парад кораблей в День ВМФ на Неве 2020, Празднование дня ВМФ в форту Константин, Онлайн-концерт оркестра русских народных инструментов "Метелица" ко дню ВМФ, Онлайн-квест в честь Дня ВМФ, Зажжение факелов Ростральных колонн в честь Дня ВМФ, Салют в честь Дня ВМФ, Салют в честь Дня ВМФ в Кронштадте, Концерт в честь Дня Военно-Морского флота, Парусная регата ко Дню ВМФ, Генеральная репетиция парада ко Дню ВМФ
Статьи по теме
Парковки в СПб: платные и бесплатные, зоны, как оплатить Парковки в СПб: платные и бесплатные, зоны, как оплатить Владельцы автомобилей могут припарковаться в Петербурге как платно, так и бесплатно. Рассказываем об особенностях автостоянок в нашем городе....
Я ждала тебя, так ждала: пять самых важных мостов для автомобилистов Петербурга Я ждала тебя, так ждала: пять самых важных мостов для автомобилистов Петербурга В городе снова заговорили о строительстве Большого Смоленского моста. Этот мост ждут гораздо больше, чем ВСД. Почему? Потому что этот мост будет бесплатным....
Вместо особняка — гостиница: какие заброшенные здания Петербурга могут скоро получить вторую жизнь Вместо особняка — гостиница: какие заброшенные здания Петербурга могут скоро получить вторую жизнь Станция канатной дороги на Чумном форте, гостиница в здании бывшего особняка, фитнес-центр на месте шедевра конструктивизма. Peterburg2 рассказывает, какие известные городские заброшки Петербурга получат вторую жизнь....
Гид по Кронштадту: успеть за один день Гид по Кронштадту: успеть за один день Если вашей душе стало тесно в акватории Невы, отправляйтесь на остров Котлин, в Кронштадт. Что посмотреть в городе моряков, где перекусить, посидеть у большой воды и даже поиграть в руферов – в традиционном гиде Peterburg2....
Бесплатные автобусы, закрытие дамбы для автомобилей и фейерверк: всё, что нужно знать про День ВМФ в Петербурге Бесплатные автобусы, закрытие дамбы для автомобилей и фейерверк: всё, что нужно знать про День ВМФ в Петербурге 28 июля в Петербурге отпразднуют День Военно-Морского Флота. Рассказываем о работе наземного транспорта, изменении графика разводки мостов, перекрытии дорог, бесплатном проезде по ЗСД и времени начала праздничного фейерверка....
15 парков для осенних прогулок в Петербурге и пригородах 15 парков для осенних прогулок в Петербурге и пригородах Золотая осень в Петербурге всегда необычайно красива, но очень быстро заканчивается. Собрали главные локации в Петербурге и пригородах, где нужно успеть погулять, пока яркая листва не опала с деревьев....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю