Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 июля 2019 г. 11:40

27145

Бесплатные автобусы, закрытие дамбы для автомобилей и фейерверк: всё, что нужно знать про День ВМФ в Петербурге

28 июля в Петербурге отпразднуют День Военно-Морского Флота. Рассказываем о работе наземного транспорта, изменении графика разводки мостов, перекрытии дорог, бесплатном проезде по ЗСД и времени начала праздничного фейерверка.

Военно-морской парад на Неве и в Кронштадте

В этом году знаковым событием военно-морского парада станет участие новейшей техники и кораблей, принятых в состав флота в 2018 году. Всего - более 40 военных судов. Кроме того, парадный строй на Неве возглавит воссозданный на исторической верфи корабль "Полтава".

В 10:00 начнётся подготовка к параду: под пушечные залпы на Петропавловской крепости поднимут Андреевский флаг, а президент России Владимир Путин произнесёт поздравительную речь.

В 11:00 начнется парад техники на Неве. "Хедлайнерами" станут фрегат "Адмирал Касатонов", корвет "Гремящий", дизель-электрическая подводная лодка "Кронштадт", малые ракетные корабли "Мытищи" и "Серпухов", морской тральщик "Иван Антонов". В 12:00 в небе появится авиация. Замыкающие штурмовики Су-25 окрасят небо триколором.

Парад в Кронштадте начнется в 11:00. В нем примут участие 14 боевых кораблей и 2 подводных лодки.

Маршруты автобусов

28 июля, бесплатные автобусы-шаттлы отвезут желающих в Кронштадт на военно-морской парад. Для этого будут привлечены 90 автобусов, проезд на которых будет бесплатным. График движения по маршруту "г. Ломоносов, вокзал - Форт Константин" заявлен - с 07:30 до 18:00. Интервал движения составит 5 минут.

Маршрут "ст. м. "Беговая" – г. Кронштадт, ул. Мартынова" будет доступен только для обладателей пригласительных на парад. Отправление от ст. метро "Беговая" в Кронштадт - с 07:30 до 09:30; в направлении от ул. Мартынова к ст. метро "Беговая" - с 13:00 до 18:00.

Ограничения движения и бесплатный проезд по ЗСД

Для прохода военных кораблей 25 и 28 июля будут одновременно разведены Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты с 10:30 до 12:15. 25 и 28 июля с 10:00 до 13:00 будет обеспечен бесплатный проезд автотранспорта по центральному участку Западного скоростного диаметра (от въезда с набережной реки Екатерингофки до съезда на Богатырский проспект и в обратную сторону). В указанные временные промежутки с пользователей, оплачивающих проезд транспондером или наличным/безналичным способом, не будет взиматься плата. При этом шлагбаумы будут работать в штатном режиме.

Движение транспортных средств в центре города будет прекращено с 22:00 27 июля до 13:00 28 июля  по Английской наб. от Сенатской пл. до Благовещенского моста, Университетской наб., Биржевой пл., Дворцовой наб., Сенатской пл., Адмиралтейскому проезду, Дворцовому проезду, Литейному пр. в направлении от Шпалерной ул. к Воскресенской наб., съезду с Воскресенской наб. на Литейный мост, съездам с Пироговской наб. на Литейный мост, 1-й и Кадетской линиям от Университетской наб. до Большого пр. В.О., Невскому пр. в направлении от Малой Морской ул. к Адмиралтейскому пр., наб. Лейтенанта Шмидта от 8-9-й линий В.О. до Благовещенского моста, Мраморному пер., Биржевому проезду вдоль д. 2 по Биржевой пл.

Перекрытие движения по дамбе

В Кронштадте 28 июля с 7 до 17 введен запрет сквозного проезда через комплекс защитных сооружений для личного и грузового транспорта. Проезд по данному участку КАД невозможен. Общественный транспорт и спецтранспорт будет работать без ограничений. Дамба для проезда закрыта. Проезд по этому участку КАД будет возможен только для жителей Кронштадта с аккредитованным транспортом и экстренных служб.

Праздничный салют и фейерверк

На Дворцовой площади с самого утра будет вестись трансляция парада на больших экранах, а по его окончании начнётся концертный марафон военных оркестров, Ансамбля песни и пляски Черноморского флота, "Хора Турецкого" и других. В концерте примут участие группы "Чайф", "Сурганова и Оркестр", Александр Розенбаум, Сергей Галанин. В 22:30 над акваторией Невы прогремит торжественный салют.

Ещё больше событий в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, приуроченных к Дню Военно-Морского флота, можно найти в нашем специальном разделе на сайте "День ВМФ".

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию День ВМФ Дорожные знаки и разметка Закрытия улиц, ограничения движения Односторонние улицы

Парад на Неве в День ВМФ 2019, День Военно-морского флота в Кронштадте 2019
Статьи по теме
День ВМФ-2022 в Петербурге и Кронштадте: что и откуда посмотреть День ВМФ-2022 в Петербурге и Кронштадте: что и откуда посмотреть 31 июля Петербург отметит День Военно-Морского флота и примет Главный военно-морской парад. Рассказываем, что можно будет увидеть в этот день....
Запрет на проезд по дамбе, бесплатный ЗСД и лучшие точки для обзора парада: подробный гид по Дню ВМФ в Петербурге 2021 Запрет на проезд по дамбе, бесплатный ЗСД и лучшие точки для обзора парада: подробный гид по Дню ВМФ в Петербурге 2021 25 июля в Петербурге и Кронштадте пройдут праздничные мероприятия в честь Дня ВМФ. Редакция Peterburg2 собрала всю полезную информацию о том, какие дороги будут перекрыты, откуда лучше смотреть на парад, будет ли салют и т.д....
Парадный звук: кто обеспечивает качественное звучание парада ВМФ Парадный звук: кто обеспечивает качественное звучание парада ВМФ Подготовка к Главному военно-морскому параду идет полным ходом, праздник пройдет в Петербурге в четвертый раз. И в четвертый раз «командовать» всем звуком парада будут специалисты санкт-петербургского филиала «Российских сетей вещания и оповещения». Peterburg2 побывал на генеральной репетиции и даже...
Как в Петербурге отметят День ВМФ 2018 Как в Петербурге отметят День ВМФ 2018 В России вовсю идет подготовка к масштабному празднованию Дня Военно-Морского Флота. Как это будет в Петербурге и Ленинградской области – в нашем материале....
Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг В субботу, 19 августа, на парковке МЕГИ Дыбенко состоится музыкальный фестиваль Dvor Music Fest. На нем выступят Тося Чайкина, Pompeya, ЛАУД и Антоха МС, но есть еще несколько поводов посетить это мероприятие. Рассказываем, почему стоит провести этот день именно там....
Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья»....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю