Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 июля 2018 г. 12:31

31074

Как в Петербурге отметят День ВМФ 2018

В России вовсю идет подготовка к масштабному празднованию Дня Военно-Морского Флота. Как это будет в Петербурге и Ленинградской области – в нашем материале.

Главный военно-морской парад России пройдет в Санкт-Петербурге в День ВМФ, 29 июля (в последнее воскресенье июля). Делимся подборкой мероприятий, которые можно будет посетить в этот день.

Конечно же, самое зрелищное событие Дня ВМФ – это военно-морской парад. Корабли поменьше пройдут по Неве. Набережная – для пеших расчетов (четыре тысячи военнослужащих). В небе будут находиться почти 40 самолетов и вертолетов. А морская часть парада состоится в Финском заливе. Как раз там можно будет увидеть гордость российского флота: "Маршала Устинова" и подлодку "Орел".

Как это было в 2017 году – в фотографиях от Peterburg2. А для тех, кто всё пропустил или захотел вновь вспомнить – полная видеотрансляция парада

Попасть в первые ряды зрителей парада военных кораблей в Кронштадте можно будет только по приглашениям, поэтому в Петровском парке будет вестись специальная видеотрансляция. Помимо этого здесь запланированы выставка исторического и современного оружия и боевой техники ВМФ, пролёт самолётов морской авиации Балтийского флота, прохождение в парадном строю кораблей Балтийского, Северного и Черноморского флотов по Кронштадтскому корабельному фарватеру, артиллерийский салют.

На форту Константин в который раз соберутся желающие посмотреть  грандиозный парад с наиболее удобных и комфортных точек (в отличие от переполненных набережных Санкт-Петербурга и маленького Кронштадта). Мимо форта пройдут 41 военный корабль, в том числе ракетные крейсеры, атомные подлодки и большие десантные корабли. В небе пролетят 38 истребителей, штурмовиков, бомбардировщиков и вертолетов ВВС РФ.

Не обойдёт стороной День военно-морского флота и традиционный концерт на Дворцовой площади для жителей и гостей города. Сначала здесь будет вестись видеотрансляция парада на огромном экране, а затем начнутся выступления топовых эстрадных и оперных исполнителей. Кроме того, у гостей праздника будет возможность принять участие в "Народном караоке", спев любимые хиты вместе с "Хором Турецкого" и "Сопрано Турецкого".

Центральный военно-морской музей – один из старейших музеев России и один из крупнейших морских музеев мира, расположенный в Санкт-Петербурге. Где, как не в этом музее, можно ощутить причастность к празднованию Дня ВМФ на 100%. С утра и до позднего вечера в кинозале музея будут транслироваться документальные фильмы, посвященные Военно-морскому флоту России. А в 14.00 в атриуме состоится  праздничный концерт.

Тем, кто 29 июля решил уехать из города, советуем заглянуть в Пушкин. Здесь в День ВМФ состоится 7-й Царскосельский фестиваль "День Русской Славы". Програмой мероприятия будет организована ярмарка народных промыслов и ремесел, представлены красочные реконструкторские объединения разных исторических эпох (рыцари и витязи Ледового Побоища, казаки, солдаты и матросы I мировой войны и т.д.), организована работа множества интерактивных зон для детей и взрослых, установлены дополнительные сценические площадки для выступлений известных артистов, поэтов и музыкантов.

Для выборжан и гостей города пройдут традиционные праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота России. Праздник начнется  с торжественной церемонии возложения цветов к памятникам Петру I и генерал-адмиралу графу Ф.М. Апраксину. По традиции гостей ждет полевая кухня с макаронами по-флотски и выступлений ветеранов морской пехоты. А на набережной Выборга (у якорей) будет проходить детская программа "Пир для Морского Царя".

Музей обороны и блокады Ленинграда, который сейчас находится на капитальном ремонте, специально ко Дню ВМФ откроет на один день свои двери для посетителей. В вестибюле музея весь день будет работать выставка, посвященная деятельности Краснознаменного Балтийского флота в различные периоды Великой Отечественной войны, начиная от обороны баз и портов, бомбардировок Берлина в 1941г. силами авиации КБФ, заканчивая морскими десантами на территории противника и действиями на его морских коммуникациях в 1945г.

Объединить пляжный отдых и культурную программу можно будет в городе Сосновый Бор. Сначала парадные расчёты военнослужащих Учебного центра "Военно-морской академии имени адмирала флота Советского союза Кузнецова" примут участие в торжественном параде по городу. А затем на городском пляже начнется городской массовый праздник "День Нептуна". В программе праздника: театрализованное действие "Явление Владыки морей и океанов Нептуна", концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов, фестиваль воздушных змеев, розыгрыши, игры, конкурсы для больших и маленьких и многое другое.

Лучшим завершением воскресного вечера станет праздничный фейерверк, который будет дан с пляжа Петропавловской крепости в честь Дня Военно-морского флота.

Ещё больше событий на День ВМФ – в нашем специальном разделе на сайте.

Почему нельзя будет посмотреть на парад с воды, а также о закрытых дорогах, работе общественного транспорта и въезде в Кронштадт по пропускам. Рассказываем о ситуации в  городе в День ВМФ. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию День ВМФ


 
Центральный военно-морской музей им. Петра Великого, Дворцовая площадь, Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда, VII Царскосельский фестиваль "День Русской Славы", Выставка "Балтийцы сражаются: Краснознаменный Балтийский флот в Великой Отечественной войне", День ВМФ 2018 на Дворцовой площади, Парад на Неве в День ВМФ 2018, Праздничный фейерверк в День ВМФ 2018, Военно-морской парад 2018 в Кронштадте, "День ВМФ" 2018 на форту Константин, "День ВМФ 2018" в Центральном военно-морском музее, День ВМФ 2018 в Сосновом Бору, День ВМФ 2018 в Выборге
Статьи по теме
Запрет на проезд по дамбе, бесплатный ЗСД и лучшие точки для обзора парада: подробный гид по Дню ВМФ в Петербурге 2021 Запрет на проезд по дамбе, бесплатный ЗСД и лучшие точки для обзора парада: подробный гид по Дню ВМФ в Петербурге 2021 25 июля в Петербурге и Кронштадте пройдут праздничные мероприятия в честь Дня ВМФ. Редакция Peterburg2 собрала всю полезную информацию о том, какие дороги будут перекрыты, откуда лучше смотреть на парад, будет ли салют и т.д....
Парадный звук: кто обеспечивает качественное звучание парада ВМФ Парадный звук: кто обеспечивает качественное звучание парада ВМФ Подготовка к Главному военно-морскому параду идет полным ходом, праздник пройдет в Петербурге в четвертый раз. И в четвертый раз «командовать» всем звуком парада будут специалисты санкт-петербургского филиала «Российских сетей вещания и оповещения». Peterburg2 побывал на генеральной репетиции и даже...
Как будут праздновать День ВМФ 2020 в Петербурге Как будут праздновать День ВМФ 2020 в Петербурге Кто примет участие в параде, какие перекрытия и ограничения будут введены в городе, можно ли будет проехать по дамбе, для кого ЗСД сделают бесплатным и будет ли вечерний салют? Обо всём этом рассказываем в нашем специальном материале на Peterburg2....
Бесплатные автобусы, закрытие дамбы для автомобилей и фейерверк: всё, что нужно знать про День ВМФ в Петербурге Бесплатные автобусы, закрытие дамбы для автомобилей и фейерверк: всё, что нужно знать про День ВМФ в Петербурге 28 июля в Петербурге отпразднуют День Военно-Морского Флота. Рассказываем о работе наземного транспорта, изменении графика разводки мостов, перекрытии дорог, бесплатном проезде по ЗСД и времени начала праздничного фейерверка....
Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг В субботу, 19 августа, на парковке МЕГИ Дыбенко состоится музыкальный фестиваль Dvor Music Fest. На нем выступят Тося Чайкина, Pompeya, ЛАУД и Антоха МС, но есть еще несколько поводов посетить это мероприятие. Рассказываем, почему стоит провести этот день именно там....
Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья»....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю