Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Парад кораблей в День ВМФ на Неве 2021 25.07.2021. Парад на Неве в День ВМФ 2018

27624

Страница создана 11.07.2018 и обновлена 31.07.2018

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 июля 2018 г. 11:00
мероприятие прошло
Место СПб, наб. у Благовещенского моста
  Адмиралтейская (1.4 км построить маршрут до метро)
  Невский проспект (2.1 км пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги история

Внести изменения Внести изменения
 

В военно-морском параде России будут участвовать 41 боевой корабль, подводные лодки, 38 самолетов и вертолетов, а также более 4 тыс. военнослужащих. В смотре будут участвовать 18 новых, современных кораблей и катеров. Среди них небольшой с виду, но грозный в деле ракетно-артиллерийский ракетный катер «Каракурт». 

В параде также примет участие разведывательный корабль «Иван Хурс», построенный на Северной верфи Петербурга. Это судно оснащено самым современным и высокотехнологичным разведывательным вооружением. 

Морскую авиацию представят модернизированные противолодочные самолеты Ил-38Н, оснащенные новейшим прицельно-поисковым комплексом «Новелла». Над Петербургом пролетят истребители Су-30СМ и палубные Су-33. В небо поднимутся корабельные многоцелевые вертолеты Ка-27М. 

Парад в том числе включит в себя историческую часть. Она начнется с прохода артиллерийских катеров Каспийской флотилии. На них будут развеваться знамена прославленных соединений морской пехоты, оборонявших Ленинград во время Великой Отечественной войны.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Как в Петербурге отметят День ВМФ 2018

В России вовсю идет подготовка к масштабному празднованию Дня Военно-Морского Флота. Как это будет в Петербурге и Ленинградской области – в нашем материале...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Парад на Неве в День ВМФ 2018Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю