Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


23 июля 2018 г. 11:39

14828

День ВМФ: что нужно знать о ситуации в городе

День военно-морского флота пройдет в Петербурге 29 июля. Рассказываем почему нельзя будет посмотреть на парад с воды, а также о закрытых дорогах, работе общественного транспорта и въезде в Кронштадт по пропускам. Предупреждён, значит вооружён!

Главный военно-морской парад в честь дня военно-морского флота пройдет 29 июля. В нем примут участие более 40 кораблей и подводных лодок. Флагманом и своеобразным "хедлайнером" парада станет ракетный крейсер "Маршал Устинов". Впервые в Петербурге будет представлена атомная подводная лодка "Орел", оснащенная крылатыми ракетами.

Проезд по ЗСД и развод мостов

В дни репетиции парада 22, 26 и 29 июля с 11.00 до 13.00 разведут Дворцовый, Троицкий, Литейный и Благовещенский мосты. Кроме того, 17, 18, 20, 23, 27, 30 июля плановая разводка перечисленных мостов будет продлена до 6.00. Проезд по центральному участку ЗСД будет бесплатным 22 и 26 июля с 10.00 до 14.00.

В сам праздник 29 июля городские власти убедительно просят горожан отказаться от использования личного транспорта в центре города и передвигаться на метро или общественном транспорте.

Закрытие акватории

В период подготовки и проведения парада в Санкт-Петербурге будут временно закрыты для движения судов участки: реки Фонтанки от Прачечного моста до Пантелеймоновского моста; Зимней канавки от Эрмитажного моста до 2-го Зимнего моста; Кронверкского пролива от Иоанновского моста до Кронверкского моста.

Перекрытие дорог

26 июля на Сенатской площади пройдут репетиции наземной части парада. В связи с этим с 10.00 до 13.00 26 июля будет закрыто движение транспортных средств по Адмиралтейской набережной, Сенатской площади, Английской набережной от Сенатской площади до Благовещенского моста.

В день ВМФ с 9.00 до 13.00 будет закрыто движение транспорта на Адмиралтейской набережной от Благовещенского моста до Дворцовой набережной, Дворцовой набережной, набережной Кутузова от Дворцовой набережной до Литейного моста, Биржевой площади, Дворцовом проезде, а также на Адмиралтейском проспекте. Такие меры приняты в связи с большим скоплением людей в зоне разводки мостов, а также рядом с телевизионными экранами.

Закрытие дамбы

22 и 29 июля с 7.00 до 17.00 Кронштадт и Комплекс защитных сооружений закроют для личных автомобилей. Для проезда будет закрыта дамба. Для жителей Кронштадта в центрах МФЦ выдаются специальные пропуска. Право проезда предоставляется лишь для аккредитованного транспорта, наземного городского транспорта и транспорта экстренных служб.

Шаттлы до Кронштадта

В День военно-морского флота петербуржцы смогут воспользоваться специальным автобусным маршрутом №8, чтобы добраться до Кронштадта. График движения автобусов: с 9 до 19 часов. Средний интервал движения – 7 минут. Расписание специально подстроено под график электричек. Автобусы будут ходить от Ломоносова до Форта "Константин".

Дополнительные электрички

До Ораниенбаума (Ломоносов) 29 июля запустят 12 дополнительных электричек. Электропоезда до Ораниенбаума отправляются с Балтийского вокзала (№ 6701-6724).

Метро

Как сообщает пресс-служба ГУП "Петербургский метрополитен", метро в дни репетиций и проведения парада работает в обычном режиме.

Все события, которые пройдут в Петербурге в честь Дня военно-морского флота, можно найти в нашем специальном разделе "День ВМФ".

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: День ВМФ Транспорт

Статьи по теме
Речной транспорт в СПб: речные вокзалы, речной трамвай в Санкт-Петербурге Речной транспорт в СПб: речные вокзалы, речной трамвай в Санкт-Петербурге Прогулочные теплоходы и катера — это малый флот Северной столицы. В апреле открывается сезон навигации, и до конца ноября ходят суда, в которых можно увидеть туристов со всех концов света. Впрочем, петербуржцы в хороший летний денёк тоже любуются архитектурой города с воды. ...
День ВМФ, «Акустика счастья» и ретрит в лесу: куда пойти в Петербурге 28 июля – 3 августа День ВМФ, «Акустика счастья» и ретрит в лесу: куда пойти в Петербурге 28 июля – 3 августа Пришло время проводить июль. В нашей программе на ближайшую неделю: традиционный парад в честь Дня ВМФ, большой музыкальный фестиваль от «Счастья», итальянский джаз на набережной, а также музыкальный фестиваль у лесного озера....
Новогодние «Ласточки»: куда поехать из Петербурга на каникулах и что посмотреть Новогодние «Ласточки»: куда поехать из Петербурга на каникулах и что посмотреть Скоростных электропоездах «Ласточка» развивают скорость до 160 км/ч, внутри вагонов много места и мягкие сиденья, есть туалет и вай-фай. Редакция Peterburg2 рассказывает, по каким маршрутам сейчас ходят «Ласточки» из Петербурга и куда можно уехать на этих зимних каникулах....
День ВМФ-2022 в Петербурге и Кронштадте: что и откуда посмотреть День ВМФ-2022 в Петербурге и Кронштадте: что и откуда посмотреть 31 июля Петербург отметит День Военно-Морского флота и примет Главный военно-морской парад. Рассказываем, что можно будет увидеть в этот день....
«Плевок в лицо людям» и «как серпом по одному месту»: как петербуржцам живется после транспортной реформы «Плевок в лицо людям» и «как серпом по одному месту»: как петербуржцам живется после транспортной реформы Уже две недели Петербург живет по заветам транспортной реформы. Все три этапа пройдены, на улицы вышли новые автобусы, изменения маршрутов вступили в силу, а петербуржцы все еще пытаются понять: было ли что-то положительное во всем этом? Разбираемся в главных болях горожан....
Кикшеринг на Неве: где в Петербурге взять самокат в аренду Кикшеринг на Неве: где в Петербурге взять самокат в аренду На самокате можно кататься буквально везде: в центре города, осматривая достопримечательности Петербурга, или в спальных районах, где меньше людей и так много зелёных скверов и парков. Рассказываем про сервисы аренды и пункты проката самокатов в Северной столице....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю