25 октября 2020 13:31      3075   Валентин Цирюхин

Уткин: Хабиб может провести еще один бой в честь отца

Ушедшей из спорте звезде ММА продолжают поступать поздравления.
Читать в полной версии

Известный спортивный комментатор и блогер Василий Уткин прокомментировал доминирующую победу Хабиба Нурмагомедова в главном бою UFC 254 над американцем Джастином Геджи, после которой россиянин объявил о завершении карьеры.

По словам Уткина, Хабиб, закончивший выступать с рекордом 29-0, еще может вернуться ради какого-нибудь большого боя, который может провести в честь своего отца. Папа Хабиба - его же многолетний тренер Абдулманам Нурмагомедов скончался этим летом после осложнений из-за коронавируса.

Хабиб победил Гэджи удушающим приёмом во втором раунде. Таким образом, он третий раз защитил свой чемпионский пояс, добытый в 2018 году. Объявляя об уходе из спорта, Хабиб сослался на желание матери, просившей его завязать с боями после смерти Абдулманапа.

Между тем, спортивный и не только мир продолжает поздравлять Хабиба Нурмагомедова с выдающимся выступлением. Его победу прокомментировали в Кремле. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в Кремле рады победе Хабиба и поздравляют его. Все остальное (уход в отставку - ред.) - "его выбор".

По информации: Чемпионат.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте