Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


16 ноября 2020 г. 16:25
С фото

13734

Автор: Вера Любина

Не Дзюбой единым: самые смешные фейлы и провалы спортсменов

Волочкова на шпагате, латекс Медведевой и нога Акинфеева. Сделали подборку из спортсменов, ставших героями мемов и шуток ещё до Дзюбы.

Неймар-симулянт

Бразильский футболист Неймар да Силва Сантос младший прославился не только благодаря своим победам, но и артистичным симуляциям при малейших столкновениях с соперником на поле.

Вот, например, видео от 26 июня 2013 года. В этот день сборная Бразилии играла со сборной Уругвая. Во время матча защитник Вальтер Гаргано легонько задел Неймара рукой. Но бразилец сделал вид, что получил очень сильный удар. Этот момент сразу стали же высмеивать в Интернете.

А вот здесь собраны самые запоминающиеся симуляции игрока. В соцсетях неймара называют актером, у которого еще нет "Оскара".

Игорь "Хоба" Акинфеев

В 2018 году после победы сборной России над Испанией появилась серия мемов про левую ногу вратаря Игоря Акинфеева. Именно ей голкипер отбил последний удар в серии пенальти матча и вывел сборную в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу.

Собрали мемы-картинки про Игоря и котов.

(pikabu)

Грозный пловец

В 2016 году во время трансляции плавания на Олимпийских играх в кадр попал спортсмен Майкл Фелпс. Выражение его лица было таким грозным, что в соцсетях моментально появились сотни шуток с различными ситуациями с участием пловца и хэштегом #PhelpsFace.

Например, многим пользователям очень понравилось описание лица Фелпса: "когда твоя мама не хочет останавливаться в Макдоналдсе и говорит, что дома полно еды".

 

 

А вот целая галерея из мемов с участием спортсмена.

(twitter.com)

Пошлый латекс Медведевой

Фигуристка Евгения Медведева в 2019 году вышла на лёд во время выступления на Ice Fantasia в розовом латексном костюме, состоящем из сапожек, юбки и топа. Сверху девушка накинула объёмную шубку. Пользователи Интернета сочли наряд "пошлым" и заявили, что он не подходит Медведевой.

@Katrinavcontakt: "видок как у ночной бабочки с Тверской в середине 90-ых".

@tatyana_serova1005: "костюм свинки пепы?"

При этом фигуристка не только не обиделась, но и объявила конкурс на самый жёсткий комментарий к своему новому скандальному образу.

Кстати, до Медведвой в шокирующем костюме вышла на лёд другая российская фигуристка: в 2018 году Елизавета Туктамышева разделась до белья во время показательного номера на этапе Гран-при Skate Canada.

Шпагаты Волочковой

Анастасия Волочкова из примы Большого театра давно превратилась в героиню мемов. Количество шуток о бесконечных шпагатах в самых невероятных местах знаменитости растет с каждым годом, и некоторые из них очень даже смешные. Собрали самый сок: сначала галерея из реальных фотографий, а затем — мемы.

(@volochkova_art)

(news.24tv.ua, pikabu)

Хватка Винни Джонса

В 1988 году матч между "Нюкаслом" и "Уимблдоном" стал одним из самых известных футбольных событий в английской (да и мировой) истории. Во время игры была сделана фотография, которая навсегда обеспечила Винни Джонсу статус самого грязного игрока всех времен. На снимке Винни Джонс хватает за "причинное место" Пола Гаскойна.

"Я бы схватил его за волосы, если бы они у него были. Пришлось хватать за причиндалы", – отшутился бывший полузащитник "Уимблдона". По словам экс-футболиста, он в тот момент момент был на нервах, а и Гаскойн слишком близко подошёл к нему.

Данная щекотливая ситуация не помешала Джонсу прославиться не только опасным футболистом, но и стать хорошим актёром.

Кокорин и Мамаев

Однако не всегда фейлы спортсменов безобидны. Так, в 2018 году на всю страну прогремел судебный процесс над футболистами: нападающим петербургского "Зенита" Александром Кокориным и полузащитником "Краснодара" Павлом Мамаевым, которые обвинялись в побоях и хулиганстве из-за двух драк в Москве. Суд Москвы приговорил футболистов к полутора годам колонии. В сентябре 2019 года футболисты освободились досрочно.

Несмотря на серьёзность ситуации, пользователи соцсетей упражнялись в остроумии и создании мемов со спортсменами.

Ну, а недавнюю историю с футболистом Артёмом Дзюбой, вы, вероятно, и так знаете.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Звёзды и знаменитости Интернет Мемы Спорт ЧМ по футболу 2018 Шоу бизнес Юмор и курьёзы

Волочкова Анастасия Юрьевна, Дзюба Артём Сергеевич, Шарапова Мария Юрьевна, Акинфеев Игорь Владимирович
Статьи по теме
Пушкин с морщинами и седая Принцесса Диана: как могли бы выглядеть известные личности в старости Пушкин с морщинами и седая Принцесса Диана: как могли бы выглядеть известные личности в старости Как могли бы выглядеть ушедшие звёзды в старости, если бы дожили до преклонного возраста. Редакция Peterburg2 при помощи приложения FaceApp предлагает взглянуть на пожилого Курта Кобейна и поседевшего Есенина....
Скотч, бумага и одеяла: как в соцсетях воссоздают самые безумные наряды звёзд Скотч, бумага и одеяла: как в соцсетях воссоздают самые безумные наряды звёзд В соцсетях запустили #metgalachallenge по случаю отменённого в этом году одноимённого бала костюма. Люди по всему миру публикуют фотографии, на которых воссоздают из подручных материалов самые безумные в истории Met Gala костюмы звезд. В нашем материале — самые смешные пародии на Лану Дель Рей, Леди...
Женский и мужской юмор, рецепт самоиронии и важность стендапа: интервью комика Лены Корнеевой Peterburg2 Женский и мужской юмор, рецепт самоиронии и важность стендапа: интервью комика Лены Корнеевой Peterburg2 Лена Корнеева – ведущая «Самого серьезного шоу» на Comedy Radio, дважды победитель проекта «Рассмеши комика» и участница шоу «Не спать» на телеканале ТНТ. Редакция Peterburg2 пообщалась с Леной об отношении к разделению юмора на мужской и женский, свободе комедии и любимых местах в Петербурге....
Жанр «дебильной песни», чешские шутки и бескрайний позитив: интервью комика Севы Москвина Peterburg2 Жанр «дебильной песни», чешские шутки и бескрайний позитив: интервью комика Севы Москвина Peterburg2 Сева Москвин – петербургский комик, выступающий в жанре музыкальных пародий. Редакция Peterburg2 поговорила с ним о различиях филологического и технического юмора, региональных шутках и музыке, которая ассоциируется с Петербургом....
«Пластический идиотизм», Шекспир и старомодные шутки: интервью Игоря Чехова и Михаила Кукоты Peterburg2 «Пластический идиотизм», Шекспир и старомодные шутки: интервью Игоря Чехова и Михаила Кукоты Peterburg2 Дуэт Чехова и Кукоты – пожалуй, один из самых известных в комедийном мире. Игорь и Михаил рассказали редакции Peterburg2 об их излюбленном жанре пластической комедии, отношении к стендапу и о том, как перестать бояться публичных выступлений....
Как зарождался стендап в России и зачем выносить сор из избы на сцене: интервью Антона Борисова Peterburg2 Как зарождался стендап в России и зачем выносить сор из избы на сцене: интервью Антона Борисова Peterburg2 Антон Борисов – значимая фигура в российском стендап-движении, его считают одним из его идеологов. Редакция Peterburg2 поговорила с ним об особенностях русского юмора, уникальности КВН и борьбе со стрессом....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю