01 ноября 2019 17:47      668

В 2020 году все петербургские дома с потенциально опасными крышами переведут на технологию «холодный чердак»

Также в этом году начнется эксперимент по использованию электрического кабеля для борьбы с наледью.
Читать в полной версии

В 2020 году все дома с потенциально опасными крышами будут переведены на технологию "холодный чердак", что позволит снизить вероятность образования наледи в 8 раз. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов во время инспекционного объезда Кировского района.

"Мы начинаем работать с частными управляющими компаниями, чтобы 12 тысяч домов, находящихся на их обслуживании, также были подключены к программе "холодный чердак", - заявил градоначальник.

По словам Беглова, в этом году начнется эксперимент по использованию для борьбы с наледью электрического кабеля. Этой зимой таким кабелем оснастят 80 домов, в том числе социальные объекты.

Помимо этого, глава города также проверил подготовку района к зиме. Так, к зимнему сезону закуплена 51 единица уборочной техники для внутридворовых территорий и четыре погрузчика. В ближайшее время район получит еще 62 единицы уборочной техники. Всего на объектах дорожной сети Кировского района предстоящей зимой будет работать 156 единиц техники, из них 138 всесезонной.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте