Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


15 января 2019 г. 15:01

38922

Бесплатные катки в Санкт-Петербурге и пригородах

Где можно бесплатно покататься на коньках в Петербурге, какие озёра и реки можно использовать для катаний, куда пойти жителям далёких Парнаса или Девяткино. Делимся актуальной подборкой катков и ледовых площадок.

Ледовый каток, расположенный на территории порта будет работать бесплатно до конца зимнего сезона по будням с 17 до 21 и выходным с 12 до 22. Прокат коньков взрослым – 150 руб. в час. Прокат детям до 7 лет – 100 руб. в час. Дополнительно для удобства посетителей в здании Морского вокзала №4 оборудованы камеры хранения, где можно оставить личные вещи.

Помимо искусственного катка на территории ЦПКиО им.Кирова находится один из самых больших в Приморском районе Петербурга площадью около 800 квадратных метров. Каток работает с 10 до 22, выдача коньков на прокат заканчивается в 21:00. Стоимость проката – 300 рублей за час, есть комплекты защиты, услуги гардероба и заточки коньков.

Каток в ГМЗ "Павловск" расположился на стадионе у Николаевских (Чугунных) ворот. Покрытие у катка естественное, поэтому площадка работает только при отрицательной температуре. Время работы: каждый день с 12 до 20 часов. Вход со своими коньками на каток бесплатный, прокат коньков – 300 рублей в час.

У Шуваловского парка напротив дома по улице Валерия Гаврилина 13 находится каток, популярный среди жителей Парнаса. Чистят лёд своими силами, поэтому покрытие площадки неидеальное. Размер ледового поля составил 40x20 м, на нем одновременно могут находиться до 100 человек.

Силами активистов Западного Мурина в 2018 году был залит каток рядом с домом на проспекте Авиаторов Балтики, д.3. Рядом с катком есть места для переобувания. Хоккейную коробку в новом жилом комплексе установили строители уже давно, вот только заливать её было раньше некому.

"Жемчужный каток" от создателей Pearl Beach (Жемчужный пляж) создан в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" от инициативных граждан. Площадь ледовой арены 42 на 46 метра. Прокат работает с 12 до 21, есть услуги заточки коньков.

В 2017 году в Шуваловском парке появился открытый каток. Усилием местных жителей лесной пруд "Яйцо", названный так в честь своей формы, превращается в ледовую площадку. Здесь устраивают массовые катания и даже детские хоккейные матчи.

Между Гражданским проспектом и проспектом Культуры в пойме Муринского ручья расположен небольшой Муринский парк. Помимо катальной горки здесь есть открытый каток, который заливается на льду Муринского ручья. Рядом находится и киоск проката ватрушек, лыж, финских саней и коньков.

Александрино — это лесопарк в районе Петергофской дороги в черте Санкт-Петербурга с главной достопримечательностью — дачей Чернышёва. Зимой пруды парка становятся естественными открытыми катками.

Парк Сосновка – один из самых крупных лесопарков, расположенный на севере Петербурга. Конкретной площадки под каток, как в ЦПКиО им.Кирова на Елагином острове или в Удельном парке, здесь нет. Зато при морозной погоде есть возможность бесплатно покататься на многочисленных прудах внутри парка, которые местные активисты очищают от снега.

Ежегодно в Петербурге появляются сотни бесплатных дворовых катков, которые заливаются силами местной администрации или активистами. Каждый год адреса меняются: что-то закрывается, а что-то открывается. На нашем сайте есть раздел, где собраны адреса бесплатных дворовых катков. Список постоянно обновляется и дополняется.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Благоустройство Катки и ледовые дворцы Снег и лёд Топ в Петербурге Уборка снега в городе Фигурное катание


 
Парк Сосновка, Лесопарк Александрино, Шуваловский парк, Муринский парк, Искусственный ледовый каток в ЦПКиО им С.М. Кирова, Сезонный ледовый каток в ГМЗ Павловск, Каток Pearl Rink
Статьи по теме
По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти Редакция издания Peterburg2 составила актуальный список катков Петербурга и Ленобласти сезона 2023-2024. Сколько стоит вход, есть ли прокат и специальные акции — в нашем специальном материале....
Оранжереи с пальмами, аквапарки и пляжный волейбол: где в Петербурге переждать зиму Оранжереи с пальмами, аквапарки и пляжный волейбол: где в Петербурге переждать зиму Для тех, кто больше не может смотреть на серое небо и ходить под холодным ветром, редакция Peterburg2 подготовила большой материал с локациями в Петербурге, где ощущается лето (или хотя бы весна). Устройте себе отпуск, не выезжая за пределы города!...
Как будут бороться против гололёда в Петербурге в новом зимнем сезоне, и каким районам уделят особое внимание Как будут бороться против гололёда в Петербурге в новом зимнем сезоне, и каким районам уделят особое внимание В Северной столице который день выпадает снег, а температура воздуха ночью опускается ниже 0. Журналисты Peterburg2 узнали у представителей Комитета по благоустройству, какие районы города требуют большего внимания для уборки в зимний сезон, где в городе в этом сезоне будут применять соль, а где песок...
Фигурное поскальзывание, аквадискотека и платная мойка: соцсети о потопе в Петербурге после сугробов и минус 20 Фигурное поскальзывание, аквадискотека и платная мойка: соцсети о потопе в Петербурге после сугробов и минус 20 Уборка снега в Петербурге оказалась настолько эффективной, что резкий перепад температуры за сутки превратил город в мечту Ноя....
Скидки студентам и Татьянам: куда пойти 25 января в Петербурге Скидки студентам и Татьянам: куда пойти 25 января в Петербурге 25 января традиционно отмечается Татьянин день, или День студента. Peterburg2 рассказывает об истории праздника и делится идеями, как его провести в Петербурге с приятной скидкой или вовсе бесплатно....
Керлинг, советские автоматы и карусели: топ новогодних мест в Петербурге Керлинг, советские автоматы и карусели: топ новогодних мест в Петербурге На Новый год нас ждут 10 выходных дней, и будет преступлением провести их дома. Делимся списком мест в Петербурге и Ленобласти, куда вам обязательно стоит заглянуть на праздниках за новогодней атмосферой....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю