03 июля 2014 16:45      2653

В Арт-центре в Перинных рядах открылась фотовыставка «100 чудес света»

В Перинных рядах открылась выставка трэвел-фотографии «100 чудес света». Организаторы обещают, что работы лучших фотографов мира вдохновят зрителей и позволят унести с собой частичку экзотических уголков планеты.
Читать в полной версии

На выставке представлены работы многих фотографов, ранее сотрудничавших с National Geographic: Даниила Коржанова, Керрика Джеймса и многих других. Как рассказывает Рената Корякова, куратор выставки, работы отбирались из миллиона фотографий с различных ресурсов, при этом многие работы представлены впервые. Она также отметила, что главным требованием к работам было то, чтобы они вдохновляли зрителя и он уносил частичку его мира с собой.

Участники выставки - анималисты, такие как Сергей Урядников и Николас Реусенс, а также вдохновленные городскими пейзажами Хуан Пабло де Мигель («Амстердам») и Карим Нафатни («Сердцебиение города») позволяют по-новому взглянуть на привычные глазу образы. Собранные с разных уголков земли пейзажи Карлоса Гутиереза, Дмитрия Архипова, Джеймса Као и многих других, макросъемка Андрея Осокина, в работах которого капли воды, снежинки, представляют совершенство форм, а работы Сергея Урядникова и Аурели Невё, наталкивают на размышления о жизни и смерти.

Примечательно, что не для всех авторов работ, представленных на выставке, фотография является основным ремеслом, есть среди них физики, музыканты и просто заядлые путешественники. У каждого из них своя история знакомства с фотографией, например, подпись под работой Джеймса Као «Пристань пляжа Фламенко» гласит, что «Все началось с кита».

Выставка будет идти до 28 сентября, вход открыт для всех желающих ежедневно с 10:00 до 21:00.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте