21 июня 2021 11:53      1067   Ольга Якушева

В центре Петербурга вышли из строя паркоматы для оплаты парковки

Однако водители по-прежнему могут оплатить услугу двумя другими способами.
Читать в полной версии

Водители Петербурга, желающие оставить свои авто в зоне платной парковки в центре города, утром в понедельник, 21 июня, столкнулись с неприятным сюрпризом. Из-за сбоя в работе паркоматов автомобилисты не могут оплатить с их помощью услугу.

О проблемах в работе сервиса сообщили в СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга». Для оплаты водителям советуют пользоваться другими способами. В частности, плату за парковку можно внести через мобильное приложение, в личном кабинете на сайте или с помощью СМС-сообщения на номер 2722.

Сейчас идут работы по устранению сбоя. О возобновлении работы паркоматов будет сообщено дополнительно.

Напомним, ранее власти Петербурга заключили контракт на проектирование расширения зоны платной парковки. До конца года платные паркинги появятся на семи десятках улиц в окрестностях Невского проспекта, набережной реки Фонтанки, на Синопской и Воскресенской набережных. В следующем году порядчик должен будет организовать парковочные места на 153 улицах в Адмиралтейском районе и 112 улицах в Центральном районе.

Подробнее о правилах работы платных парковок в Петербурге, и о том, где в центре можно оставить свое авто бесплатно, читайте в специальном материале Peterburg2.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте