2889
«С первым днём зимы»: в Петербурге начала работать новая зона платной парковки
В центре Петербурга стала платной новая зона платной парковки
Тариф для легковушек составит 100 рублей в час.
В Центральном районе Петербурга в среду, 1 декабря, появились платные парковки еще на 71 улице. На обочины уже нанесли разметку, а также установили специальные знаки и паркоматы. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.
Отмечается, что эта мера поможет улучшить ситуацию с дорожным движением в городе. Общественному транспорту больше не будут мешать легковушки и грузовики. Известно, что взлетела цена парковочного места. Единая стоимость для автомобилей категории В составит 100 рублей в час.
Горожанам нужно будет заплатить 1800 рублей за годовое размещение. Бесплатно оставлять транспорт на платной парковке разрешат ветеранам ВОВ, бывшим узники концлагерей, блокадникам, многодетным семьям и владельцам электрокаров.
Ранее Peterburg2 сообщил, что в Петербурге откроют новые парковки в центре.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
