30 декабря 2019 08:17      1864

В ДТП с автобусом Минск - Петербург под Псковом пострадали граждане Белоруссии

Власти Псковской области открыли пункт временного размещения на базе местной гостиницы.
Читать в полной версии

Стали известны подробности ночного ДТП на трассе под Псковом, где автобус с 50 пассажирами и двумя водителями съехал в кювет.

Автобус выполнял маршрут Минск – Петербург. По предварительной информации, в ДТП пострадали 16 человек, среди которых трое детей. Среди пострадавших в основном граждане Белоруссии.

Напомним, что ДТП произошло ночью 30 декабря на трассе Петербург - Невель около деревни Подборовье. Согласно данным датчиков автоматизированной системы метеорологического обеспечения, асфальтобетонное покрытие на участке было влажное, обработанное противогололедными материалами.

На данный момент власти Псковской области открыли пункт временного размещения на базе гостиницы «Балт-Хаус». Там дежурят бригады скорой помощи.

Ранее сообщалось, что утром 29 декабря на трассе Таллин — Нарва в Эстонии слетел с дороги автобус, который вез пассажиров из Петербурга в Ригу. В ДТП пострадала одна петербурженка. Среди предварительных причин ДТП - столкновение с отвалившимся от какого-нибудь грузовика куском льда или диким животным.

По информации: ТАСС

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте