Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


18 января 2022 г. 16:40

30390

Автор: Вера Любина

Застрявший дома Краско и упавшая из-за льда Юргенс: топ петербургских артистов, пострадавших от плохой уборки снега в городе

Петербургские знаменитости массово жалуются на уборку города и на полученные травмы

Ломают руки, ноги, отменяют спектакли и не выходят из дома. Журналисты Peterburg2 выяснили, кто из петербургских артистов и знаменитостей пострадал от плохой уборки города.

(источник фото: gov.spb.ru/gov/otrasl/inspekcija/news/228183/)

Первый сильный снегопад в Северной столице прошел в конце ноября 2021. Но и по сей день реальностью для города остаются большие сугробы на дорогах и "каша" на тротуарах. Перепады температуры в Северной столице только усугубляют ситуацию — жителям угрожают сосульки, гололедица или коричневые лужи во время оттепели.

Ксения Собчак у себя в Телеграм-канала назвала текущую зиму "супер провальной для администрации Петербурга".

Певец Сергей Шнуров настолько проникся ситуацией, что выпустил клип "Ленинград — Пока так" о снежных проблемах Петербурга. Однако артисты и знаменитости Северной столицы не только активно взывают к властям города, но и сами страдают от качества уборки.

Дарья
Актриса театра и кино

Петербургская актриса Дарья Юргенс на днях негативно оценила уборку в Северной столице. Она сообщила, что тоже иногда падает, поскальзывается. "Пускай у них совесть сама проснется, и они все уберут", — подытожила артистка.

91-летний Иван Краско в середине декабря пожаловался Владимиру Путину, что не может неделями выйти из дома из-за плохой работы коммунальных служб в Петербурге. "Я бы рад прогуляться и до магазина, и до театра, но это просто невозможно!", — посетовал артист.

Своего коллегу поддержали и петербургские актрисы Виктория Заболотная и Наталья Кутасова. Они сообщили, что одна из артисток Александринского театра, поскользнувшись на тротуаре, сломала руку. Из-за этого пришлось искать замену актрисе в спектакле.

Народная артистка России Татьяна Малягина 13 января поскользнулась по дороге в театр на Васильевском острове. Женщина сломала руку в тот день, когда должна была играть в спектакле "Идиот". Ближайшие постановки, где была задействована артистка, пришлось отменить.

Олег Гитаркин

Петербургский рок-н-ролльщик и гитарист Олег Гитаркин 16 января получил травму, упав на выходе из бара Branch Garage на улице Печатника Григорьева. Артист опубликовал у себя на личной странице Фейсбук фотографию, на которой видна загипсованная нога пострадавшего мужчины.

Антон Лиссов

Участник группы Little Big и вокалист рок-группы Jane Air Антон Лиссов обратился к губернатору Петербурга Александр Беглову с жалобой на гололёд. Музыкант отметил, что у его супруги сломана нога и они с маленьким ребёнком боятся выходить на улицы города, хотя проживают в центре, на Невском проспекте. На видео, опубликованном артистом, видно толстый слой льда на тротуаре у парадной дома.

Наталья Данилова

Российская актриса Наталья Данилова 17 января раскритиковала местные власти из-за ситуации с уборкой снега в Выборгском районе Петербурга. "Хожу и вижу людей, которые матерятся, скользя и падая. И я, падая, могу лишь встать, улыбнуться, и больше ничего не могу. Хожу еле-еле. Скользко и грязно!" — пожаловалась Данилова. Актриса отметила, что в прошлые годы она сама выходила с лопатой убирать снег, но теперь из-за отсутствия сил не делает этого.

Татьяна Буланова 14 января сообщила о том, что боится ходить по Петербургу из-за снежного коллапса. "Правда, это просто переходит все границы! Ты идешь, если тает снег, по колено в луже, либо по наледи, опасаясь, что упадешь и что-то сломаешь, не дай бог", — прокомментировала певица. По словам артистки, не надо искать виновных, нужно "просто что-то делать".

В прошлом году журналисты Peterburg2 составили инструкцию, с кого требовать компенсацию, если поскользнулся на льду или с крыши дома упала сосулька, и какой порядок действий.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Здоровье Происшествия Снег и лёд Уборка снега в городе Шоу бизнес

Буланова Татьяна Ивановна, Татьяна Малягина, Юргенс Дарья Георгиевна, Иван Краско, Ксения Собчак
Статьи по теме
Обещанного три года ждут: почему Петербург с 2019 года утопает в снегу и не усиливает автопарк Обещанного три года ждут: почему Петербург с 2019 года утопает в снегу и не усиливает автопарк Петербург уже три года подряд чистят всего 1000 снегоуборщиков вместо требуемых 3,5 тысяч. Журналисты Peterburg2 разбирались, почему с 2019 года проблема уборки снега в Петербурге так и не решилась. А также вспомнили: кто и когда обещал Петербургу дополнительную спецтехнику и почему её по-прежнему нет...
Как будут бороться против гололёда в Петербурге в новом зимнем сезоне, и каким районам уделят особое внимание Как будут бороться против гололёда в Петербурге в новом зимнем сезоне, и каким районам уделят особое внимание В Северной столице который день выпадает снег, а температура воздуха ночью опускается ниже 0. Журналисты Peterburg2 узнали у представителей Комитета по благоустройству, какие районы города требуют большего внимания для уборки в зимний сезон, где в городе в этом сезоне будут применять соль, а где песок...
Фигурное поскальзывание, аквадискотека и платная мойка: соцсети о потопе в Петербурге после сугробов и минус 20 Фигурное поскальзывание, аквадискотека и платная мойка: соцсети о потопе в Петербурге после сугробов и минус 20 Уборка снега в Петербурге оказалась настолько эффективной, что резкий перепад температуры за сутки превратил город в мечту Ноя....
Поскользнулся, упал – получил деньги: как выбить компенсацию за полученные травмы зимой Поскользнулся, упал – получил деньги: как выбить компенсацию за полученные травмы зимой Рассказываем, с кого требовать компенсацию, если подскользнулся на льду или с крыши дома упала сосулька, и какой порядок действий....
Бесплатные катки в Санкт-Петербурге и пригородах Бесплатные катки в Санкт-Петербурге и пригородах Где можно бесплатно покататься на коньках в Петербурге, какие озёра и реки можно использовать для катаний, куда пойти жителям далёких Парнаса или Девяткино. Делимся актуальной подборкой катков и ледовых площадок....
По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти Редакция издания Peterburg2 составила актуальный список катков Петербурга и Ленобласти сезона 2023-2024. Сколько стоит вход, есть ли прокат и специальные акции — в нашем специальном материале....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю