11 апреля 2017 15:15      3082

В Эрмитаже открывается экспозиция "Искусство народов Африки"

В Главном штабе Эрмитажа состоится открытие первой постоянной экспозиции искусства народов Африки, ранее практически не представленного в музее. На экспозиции будет представлено 42 произведения искусства стран Африки конца XIX – начала XX века.
Читать в полной версии

13 апреля в Главном штабе Эрмитажа состоится открытие первой постоянной экспозиции искусства народов Африки, ранее практически не представленного в музее.

Долгое время основную часть африканского собрания Эрмитажа составляла коллекция петербургского антрополога В.Р.Арсеньева – скульптура, маски, амулеты, украшения и оружие не старше середины XX века. В 2015-2016 годах оно пополнилось 29 произведениями африканского искусства конца XIX – начала XX века, переданных в дар Государственному Эрмитажу Почетным консулом Гвинейской Республики в Санкт-Петербурге С.А. Гирдиным.

- сообщает пресс-служба "Эрмитажа".

На экспозиции представлено 42 произведения искусства стран Африки конца XIX – начала XX века, которые дают возможность познакомиться не только с традиционной культурой африканских племен, но и с европейскими художниками и собирателями, в чьих коллекциях вещи находились прежде, чем попасть в Государственный Эрмитаж.

будние дни, выходные 500; дошкольникам бесплатно

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте