03 августа 2017 17:40      1386

В Финляндии пройдет чемпионат по разговорам о погоде

В финском городе Куопио в конце августа состоится необычный чемпионат мира в дисциплине - разговоры о погоде. По мнению организаторов, финны - не большие мастера вести светские беседы, но обсуждение погоды - это характерная черта жителей Суоми.
Читать в полной версии

В конце августа в Финляндии остоится чемпионат мира по разговорам о погоде. Эта идея принадлежит обществу Korvanappiliitto, которое переводится как "Союз наушников-ракушек".

Идея ЧМ по разговорам о погоде состоит в том, чтобы дать людям возможность выговориться настолько, насколько хватит сил и фантазии. Победителем станет тот, кто сможет говорить о погоде дольше всех.

Напомним, в мае в финском городе Вантаа прошли ежегодные соревнования по hobby-horsing (катание на лошади на палке). Посмотреть выступления 200 спортсменов собрались около тысячи зрителей.

Финляндия только кажется тихой страной. На самом деле – там всегда что-то происходит. Музыкальные фестивали, гастрономические уик-энды, бразильские карнавалы и фестивали современного искусства. Рассказываем о главных событиях этого лета в Финляндии, которые можно посетить как целенаправленно, так и во время традиционного "открытия визы".

По информации: Yle

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте