30 октября 2015 17:45      2042

В Ленобласти предлагают создать игорную зону

В Ленинградской области предлагают создать игровую зону. С такой инициативой выступил депутат ЗакСа региона Владимир Петров, пишут "Известия".
Читать в полной версии

По мнению Петрова, этот проект позволит привлечь туристов из соседних Финляндии и Эстонии, а также увеличить доходы региона. Парламентарий уже обратился к законодательным собраниям Республики Карелия и Псковской области с просьбой разработать аналогичные проекты, поскольу эти субъекты также граничат со странами Евросоюза.

Владимир Петров подчеркнул, что создание игровой зоны будет способствовать разитию инфраструктуры, необходимой для туристов. Речь идет о гостиницах, ресторанах, магазинах и парках. При этом деньги, полученные от реализации проекта игровой зоны, предполагается направить, в частности, на реставрацию региональных памятников. Например, в Выборге и Кингисепп.

Там активно идут процессы культурного и торгового обмена между Россией и зарубежными странами. Уже сегодня в Выборге и Кингисеппе появляются целые секторы локальной предпринимательской активности, направленной на нужды туристов, но этого недостаточно. Эти два города исторические, и им требуется серьезное федеральное и региональное финансирование для сохранения и реставрации памятников архитектуры. Откуда брать деньги в нынешней экономической ситуации?

- прокомментировал свой план Владимир Петров.

Сейчас в России действуют четыре игорные зоны. Речь идет о "Приморье" и "Азов-сити" в Краснодарском крае, "Янтарной" в Калининградской области и "Сибирской монете" в Алтайском крае. Сейчас рассматривается возможность создания игорной зоны в Крыму.

По информации: Известия

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте