07 июня 2021 17:51      4074   Леонид Андреев

В «Новой Голландии» появился уголок пляжного отдыха

Пляж открыт каждый день с 9:00 до 21:00.
Читать в полной версии

На острове «Новая голландия» в Петербурге открыли пляж. Об этом сообщается на официальной страничке площадки в соцсети «ВКонтакте».

Отмечается, что 2018-го года на понтоне в пруду создают маленький пляж: с лежаками, душем, зонтиками и кабинками для переодевания.

В пресс-службе отметили, что купаться в пруду нельзя, «а загорать на песке — пожалуйста!». Сотрудники «Новой Голландии» подчеркнули, что в этом году пляж сделали ярче, чем обычно: у входа поставили пальмы и разместили большую вывеску, а у ограждений появились декорации в виде волн.

При этом горожан попросили соблюдать определенные правила на пляже: детям можно находиться на нём только в присутствии взрослых, загорать нужно в купальных костюмах, кроме того, нельзя перелезать через ограждения и скидывать песок в воду, а также открывать и закрывать зонты: это могут делать только сотрудники острова, если их попросить. Пляж открыт каждый день с 9:00 до 21:00.

Ранее Peterburg2 сообщил, что МЧС признало безопасными только 15 пляжей в Петербурге. Подавляющее большинство из них находятся в Курортном районе 14, и лишь один — в Кронштадтском. На остальных водоёмах МЧС нашло нарушения.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте