20 сентября 2021 15:30      3206   Кристина Мосина

В Петербурге медикам не доплатили отпускные за COVID-19 из-за Москвы

Последний транш из центра был в июле.
Читать в полной версии

В Петербурге часть врачей осталась без повышенных отпускных. В Комитете по здравоохранению сказали, что это связано с не поступлением денег из федерального бюджета. Об этом стало известно 20 сентября.

В Покровской больнице сотрудница пожаловалась на то, что до сих пор не получила повышенные отпускные, несмотря на то, что работала с коронавирусными больными, а до конца отдыха осталось двое суток. По ее лсовам. В такой же ситуации оказались несоклько её коллег, которые уже успели выйти из отпуска. В больнице заявили, что не получили денег от Комздрава.

В Комздраве подтвердили – пробелам с выплатами имеется. Но она кроется не в нежелании ведомства выплачивать деньги, а в том, что транша от Москвы до сих пор не поступило, хотя заявка на получение средств имеется.

«Деньги приходят из правительства РФ. Последний раз поступали в июле. Ждем новый транш. Потребность заявлена», — отметили в комитете.

Ведомство не смогло уточнить количество специалистов, которые так и не получили положенные им доплаты. Но в Покровской больнице дополнительные деньги за отпуск выплатили только за второй квартал 2021 года.

По информации: Фонтанка.ру

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте