09 августа 2021 11:44      1993   Ольга Якушева

В Петербурге подопечная работного дома зарезала руководителя центра

Женщина также ранила ножом соседку.
Читать в полной версии

Руководитель работного дома был убит в Петербурге. По подозрению в совершении преступления задержали одну из подопечных социального центра.

Кровавая драма разыгралась в центре оказания помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Учреждение ООО «Забота» располагается в одном из домов по улице Зины Портновой, передает 78ru.

По имеющейся информации, вечером в воскресенье, 8 августа, здесь произошел конфликт между двумя постоялицами. В ходе перепалки одна из женщин схватила нож и ударила в грудь свою 56-летню противницу.

После этого злоумышленница набросилась на 47-летнего руководителя рабочего дома. Тот получил тяжелое ранение, от которого скончался на месте происшествия. Подозреваемую задержали на месте.

Известно, что в момент убийства женщина была нетрезва. Сейчас она находится в изоляторе. По факту трагедии возбуждено уголовное дело об убийстве. Расследование продолжается.

Ранее Peterburg2 сообщил, что в Петербурге число убийств снизилось до уровня 80-х годов. Кроме того, с 2011 года сократилось вдвое количество преступлений, повлекших смерть — со 141 до 63 в прошлом году. По ее словам, добиться такого результата удалось благодаря эффективной работе по расследованию преступлений и профилактическим мероприятиям.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте