11 апреля 2018 19:05      1697

В Петербурге пройдёт день добрых дел

15 апреля волонтеры студенческой организации "Гилель" устроят "день красоты для многодетных мам", приготовят аппетитные десерты для подопечных "Ночлежки", будут выгуливать собак в приюте "Полянка", и, наконец, соберутся в "Штаб Квартире" Фонда Доноров, чтобы послушать выступления в формате TED про то, как еще можно делать добрые дела. Присоединиться может каждый!
Читать в полной версии

15 апреля в Международный День Добрых Дел в Петербурге пройдёт 9 волонтерских акций. Принять участие в Дне Добрых Дел в качестве волонтера может любой желающий.

15 апреля стилисты и визажисты сделают для многодетных мамочек из фонда "Родительский мост" и семейного центра "Адаин Ло" прически, маникюр, укладки, макияж, а после — устроят небольшую фотосессию в новых образах.

В приюте "Полянка" волонтеры смогут погулять, поиграть с собаками: дать им то, чего они лишены — человеческое тепло.

В доме еврейской культуры "ЕСОД" каждый сможет подписать и отправить открытки одиноким бабушкам и дедушкам, подопечным фонда "Хэсэд Авраам". А затем в Доме Престарелых №1 на Поклонногорской пройдёт концерт. Волонтеры подготовили творческие выступления и угощения для пожилых людей. Волонтеры также отправятся в пансионат для пожилых "Курортный", где будут гулять, играть в настольные игры и общаться с бабушками и дедушками.

Для подопечных "Ночлежки" волонтеры сами испекут 5 больших яблочных пирогов с карамелью и отвезут угощение в приют. 

В детской деревне SOS волонтеры проведут творческие мастер-классы, и вместе с детками сделают подарки своими руками.

Всю неделю в центре "Гилель" идет сбор добрых посылок. Для приюта "Полянка" можно принести говяжьи консервы или гречневую крупу. А для подопечных фонда "Родительский мост" - памперсы и другие гигиенические принадлежности для малышей от 0 до 2 лет, а также гигиенические средства для женщин.

Кульминацией 15 апреля станет открытая встреча в формате TED-talks про добрые дела в "Штаб-квартире" Фонда Доноров. Послушать про добрые дела, поведение в ЧС и оказание первой помощи может послушать любой желающий, нужна лишь предварительная регистрация на сайте hillel.ru/doinggood-spb.

День Добрых Дел – международная акция, которую придумала  в 2007 году Шэри Аринсон , израильский филантроп и предприниматель.

Молодежный центр "Гилель" – крупнейшая международная еврейская студенческая организация в мире, работающая с молодежью 18-26 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте