18 марта 2021 18:29      2449   Кристина Мосина

В Петербурге родители добились выдачи формы для участников Всероссийской олимпиады школьников

В центре Олимпиад им говорили, что формы не будет из-за коронавирусных ограничений.
Читать в полной версии

Родители школьников из Петербурга добились выдачи формы для участников команды города на Всероссийской олимпиаде. По словам мамы одного из участников, сутки назад после звонка в центр олимпиад Северной столицы выяснилось, что форму им предоставлять никто не собирается. В учреждении заявили, что церемонии закрытия и открытия мероприятия из-за пандемии будут проводиться дистанционно, значит, и форма детям не нужна. На самим соревнованиях школьники должны быть обезличены – им предложили взять свою обычную одежду.

Родители такому положению дел возмутились. По их словам, город просто пожалел одаренным детям толстовок и футболок. На форуме Littleone. Они нашли единомышленников и решили коллективно написать в комитет по образованию, администрацию города и в СМИ. Интересно, что форма у школьников уже была заготовлена — в 2020 году из-за коронавируса были отменены заключительные этапы. В итоге уже сшитая форма осталась пылиться на складах. Родители даже заподозрили чиновников в коррупции. Ведь изначально им было сказано, что форма пригодится в 2021 году, но в 2021 году дети её, выходит, не получат.

После обращения в комитет по образованию выяснилось, что одежду детям все же выдадут. Однако остается неясным — это связано с возмущением родителей, или так и было запланировано.

По информации: Фонтанка.ру

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте