27 октября 2020 11:11      1569   Алина Громова

В Петербурге завершили благоустройству Путиловского сквера

Там установили памятник Николаю Путилова, установили ограждение и добавили малые архитектурные формы.
Читать в полной версии

В Путиловском сквере, который расположен недалеко от станции метро «Кировский завод» в Петербурге, завершили работу по благоустройству.

В обновленном сквере появился памятник Николаю Путилову. Его установка, как и благоустройство сквера, приурочена к празднованию двухсотлетия со дня рождения деятеля русской промышленности, математика, инженера и учредителя Общества Путиловских заводов в Северной столице.

Отмечается, что сквер благоустроили с учетом исторического контекста территории и добавили в него современные тенденции ландшафтной архитектуры. Так, в ходе работ специалисты замостили площадь вблизи памятника, отремонтировали прилегающие территории, заменили бортовой камень, установили ограждение и добавили малые архитектурные формы.

На данный момент благоустройство полностью завершено.

Ранее сообщалось, что в ходе месячника по благоустройству, который проходит в Петербурге в октябре, городские садовники высадили 4,8 тыс. деревьев, 14,6 тыс. кустов и 119 тыс. цветов. Также были убраны от мусора и грязи более 81 млн кв. метров территорий и ликвидирована 31 незаконная свалка.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте