19 февраля 2022 09:37      1335   Милана Ланская

В России ужесточат правила получения разрешения на оружие

Вадим Медведев: с 1 марта в России ужесточат правила получения разрешения на оружие

В частности, это коснется прохождения медицинского осмотра.
Читать в полной версии

Заместитель начальника Главного управления Росгвардии по Москве, начальник Центра лицензионно-разрешительной работы Вадим Медведев сообщил, что в России с 1 марта планируется ужесточить правила получения разрешения на оружие. Это коснется, в том числе, прохождения медицинского осмотра.

По словам Медведева, благодаря медицинскому освидетельствованию можно будет определить, имеются ли у россиянина противопоказания к владению оружием.

Отмечается, что главное отличие от ныне действующего порядка заключается в обязательном прохождении такого обследования в медицинских учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения. Также у Росгвардии появится возможность в режиме реального времени проверять факт его прохождения россиянином.

В сентябре член комиссии по вопросам правопорядка и законности ЗакСа Алексей Цивелев заявил, что в городах необходимо запретить гражданам хранить ружья дома. Он отметил, что сейчас в стране очень толерантный оборот оружия. Также он добавил, что между человеком и оружием всегда должен кто-то стоять. Однако не все готовы принять такую инициативу.

По информации: ТАСС

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте