11 января 2020 06:16      1773

В Санкт-Петербурге откроется фотовыставка ¡Viva Cuba Viva?

Экспозиция будет доступна в общественно-деловом пространстве Архклуб MATERIA.
Читать в полной версии

Фотовыставка, приуроченная к 500-летнему юбилею кубинской столицы, объединяет работы трех широко известных латиноамериканских фотографов, лауреатов престижных международных премий. Рауль Ортега, Рауль Каньибано и Ариен Чанг с особым мастерством и трогательной откровенностью запечатлели «другую» Гавану, доступную взору художника и поэта, но скрытую от скользящего взгляда суеты повседневности.

Виртуозно выстраивая композицию, играя светом и тенью, сочетая нарративные и документальные формы, каждый из художников создает мозаику осязаемой истории города. Причудливый язык насыщенных и ярких визуальных образов оставляет зрителю пространство для интерпретаций, но, собрав все фрагменты воедино, никто не усомнится в том, что настоящая Гавана – это не просто город с богатым прошлым, но прежде всего – человеческие характеры, судьбы и устремления, обращенные в будущее.

В рамках выставки пройдут кинопоказы, мастер-классы, творческие вечера, а также лекции экспертов в области истории, политики, культуры, архитектуры и автоиндустрии.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте