Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фотовыставка iViva Cuba Viva?

4509

Страница создана 25.12.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 января 2020 г. - 11 февраля 2020 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 213-32-02 Общественно-деловое пространство Архклуб MATERIA
СПб, Кожевенная линия, д. 40 на карте
  Василеостровская (2.8 км построить маршрут до метро)
  Приморская (2.7 км пройти от метро)

Василеостровский район
Цена, Р 400-1500400
Сайт https://vivacubaviva.ru
Теги фотографияискусство
Событие прошло?
Подпишись на Архклуб MATERIA,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Фотовыставка, приуроченная к 500-летнему юбилею кубинской столицы, объединяет работы трех широко известных латиноамериканских фотографов, лауреатов престижных международных премий. Рауль Ортега, Рауль Каньибано и Ариен Чанг с особым мастерством и трогательной откровенностью запечатлели «другую» Гавану, доступную взору художника и поэта, но скрытую от скользящего взгляда суеты повседневности.

Виртуозно выстраивая композицию, играя светом и тенью, сочетая нарративные и документальные формы, каждый из художников создает мозаику осязаемой истории города. Причудливый язык насыщенных и ярких визуальных образов оставляет зрителю пространство для интерпретаций, но, собрав все фрагменты воедино, никто не усомнится в том, что настоящая Гавана – это не просто город с богатым прошлым, но прежде всего – человеческие характеры, судьбы и устремления, обращенные в будущее.

В рамках выставки пройдут кинопоказы, мастер-классы, творческие вечера, а также лекции экспертов в области истории, политики, культуры, архитектуры и автоиндустрии.

Об особенном месте Кубы и Латинской Америки на мировой арене расскажут философ Марко Энрикес-Оминами, фешн- и арт-фотограф Кирилл Овчинников, доктор исторических наук, директор Центра Ибероамериканских исследований СПбГУ Виктор Хейфец, американский историк, журналист, автор подкаста о постсоветском пространстве Пьетро Шакарян, директор коммуникационного проекта «ЛАКРУС» Оксана Катышева, историк латиноамериканского искусства, сотрудник Государственного Эрмитажа Ольга Юдина, автоэксперт, обозреватель «Делового Петербурга» Виталий Новиков.

В рамках фотовыставки iViva Cuba Viva? состоится российская премьера документального фильма "Латинская Америка: гигант в смятении".

В программе фотовыставки iViva Cuba Viva? классика советского кинематографа –художественный фильм "Я – Куба"

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге откроется фотовыставка ¡Viva Cuba Viva?

Экспозиция будет доступна в общественно-деловом пространстве Архклуб MATERIA....

Последние дни работы рождественских ярмарок и "Щелкунчик" на языке жестов: как провести 10-12 января

Посетить новую фотовыставку про Кубу, заглянуть на рождественские ярмарки, посмотреть благотворительный спектакль в штабе "Ночлежки" или поучаствовать...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Фотовыставка iViva Cuba Viva?Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Валерий16 марта 2020 г. 22:11
Кто бывает в районе Морского вокзала и представляет себе Севкабель Порт, тот знает этот выставочный комплекс. Большое здание и вокруг зона для гуляний, по крайней мере народ там ходит. Я на выставку и концерт ходил, внутри масштабы тоже впечатляют. Стоимость на мероприятия разная, от бесплатной до дорогой, надо смотреть афишу. В этом районе не хватает таких мест доступных развлечений, поэтому можно только поприветствовать такой комплекс. Здания прежние остались, а вот начинку поменяли, видимо для прежних целей уже использовать невозможно. С портом и вокзалом смотрится нормально.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю