Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Международная выставка "Искусство света"

2163

Страница создана 15.11.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 ноября 2019 г. - 1 декабря 2019 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 213-32-02 Общественно-деловое пространство Архклуб MATERIA
СПб, Кожевенная линия, д. 40 на карте
  Василеостровская (2.8 км построить маршрут до метро)
  Приморская (2.7 км пройти от метро)

Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.designspb.ru
Теги искусствоинсталляциясвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Архклуб MATERIA,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Открывающаяся 15 ноября 2019 года международная выставка «Искусство света» не только уникальный проект по модной ныне тематике, но и философия, объединяющая творческую энергию дизайнеров, архитекторов и художников.

На территории культурного пространства Севкабель Порт, в эффектных кирпичных стенах старого фабричного здания мануфактуры Siemens&Halske на площади более 300 кв.метров будут представлены более 30 проектов – как известных знаковых профессионалов, так и учащихся ведущих петербургских вузов – а роль дирижера этого «оркестра» выполнит светотехническая сценография, формирующая новую реальность и обеспеченная одним из ведущих отечественных производителей световых инструментов для профессионалов aledo.

История:

Проект «Искусство света» стартовал в 2014 году по инициативе Санкт-Петербургского Союза дизайнеров для поиска и продвижения молодых талантливых российских дизайнеров, что является одной из базовых миссий Союза.

Концепция:

Свет физически необходим для жизни, однако вряд ли найдется нечто более загадочное и неуловимое. Искусство дает жизни высший смысл, но о его природе бесконечно спорят философы и филологи. Проект «Искусство света» ищет ответы на вопросы сегодняшнего дня, когда наука пользуется плодами искусства, а объекты искусства и дизайна нередко напоминают разработки ученых. Проект объединяет творческую энергию с продуманными решениями, позволяя приручить свет и, с его помощью, открыть красоту даже в привычном объекте, рассказав об этом миру.

Мероприятие позиционируется как ежегодное.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге работаетмеждународная выставка "Искусство света"

До 1 декабря в общественно-деловом пространстве Архклуб MATERIA жителей и гостей города ждут на международную выставку "Искусство света"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Международная выставка "Искусство света"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Валерий16 марта 2020 г. 22:11
Кто бывает в районе Морского вокзала и представляет себе Севкабель Порт, тот знает этот выставочный комплекс. Большое здание и вокруг зона для гуляний, по крайней мере народ там ходит. Я на выставку и концерт ходил, внутри масштабы тоже впечатляют. Стоимость на мероприятия разная, от бесплатной до дорогой, надо смотреть афишу. В этом районе не хватает таких мест доступных развлечений, поэтому можно только поприветствовать такой комплекс. Здания прежние остались, а вот начинку поменяли, видимо для прежних целей уже использовать невозможно. С портом и вокзалом смотрится нормально.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю