Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка-форум "Waterfront / Водная линия"

3429

Страница создана 09.10.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 11 октября 2019 г. 11:30
по 31 октября 2019 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 213-32-02 Общественно-деловое пространство Архклуб MATERIA
СПб, Кожевенная линия, д. 40 на карте
  Василеостровская (2.8 км построить маршрут до метро)
  Приморская (2.7 км пройти от метро)

Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://infostreetartinstitute.timepad.ru
Теги фотографияискусствосвободный входобразование
Событие прошло?
Подпишись на Архклуб MATERIA,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Финальная выставка международного междисциплинарного проекта «Waterfront / Водная линия», реализуемого Институтом исследования стрит-арта и Датским институтом культуры в Санкт-Петербурге.

В центре внимания выставки — городские набережные и прибрежные территории и проблемы их использования.

Проект «Waterfront / Водная линия» инициирован осенью 2017 года и стартовал с открытия одноименной урбанистической выставки-исследования, которая проходила в пространстве Севкабель порт. Второй этап проекта стартовал осенью 2018 года с открытого конкурса, по результатам которого было отобрано 40 участников, впоследствии разделенных на 4 группы: Галерная гавань, Охта, Пряжка, Пляж на Юго-Западе Петербурга. Каждая группа исследует отдельную территорию, выбранную экспертами проекта в качестве площадки для экспериментов.

На финальной выставке проекта можно будет увидеть результаты работы команд и наглядно проследить все этапы этой работы, а также подробнее узнать о методах, которыми участники пользовались в ходе своих исследований. Экспозиция разместится в 4 грузовых контейнерах и будет состоять из 4 семантических блоков: методология исследования территории, «портрет территории», опыт работы команды, арт-объекты.

Параллельно с выставкой в городе пройдет урбанистический форум «Waterfront / Водная линия» (10-11 октября). В работе форума примут участие эксперты из стран Северной Европы и Санкт-Петербурга (архитекторы, градостроители, городские активисты, художники, представители власти и бизнеса). На форуме обсудят опыт команд, работавших в рамках проекта «Водная линия / Waterfront». Отдельный блок будет посвящен проблемам, связанным с частными инициативами в использовании прибрежных территорий.

Программа мероприятия:

10 октября, четверг

11.30 — 12.00 Сбор участников и гостей Форума.

12.00 — 14.00 Круглый стол «Вопросы использования водного пространства и прибрежных территорий для частных инициатив».

Участники: Даниил Афонин (предприниматель, общественный деятель, Водный Петербург, Дом на воде), Марат Асланов (предприниматель, Яхт-клуб Галерная гавань), Алексей Онацко (урбанист, Севкабель Порт), Анатолий Варзанов (организатор Петровского гребного марафона), Сергей Ковалев (экономист, СПБГЭУ), Яна Голубева (архитектор, MLA+), Владимир Родионов (президент Ассоциации «Ассоциация владельцев пассажирских судов Санкт-Петербурга»).

14.00 — 15.00 Обед

15.00 — 16.30 Презентации кейсов от спикеров из Северных стран:

Анне Беате Ховинд/Anne Beate Hovind (Bjørvika Utvikling, Норвегия), Йеспер Берсиус/Jesper Berseus (проект STPLN, Швеция), Кристиан Паг/Christian Pagh (Urgent Agency, Дания-Норвегия).

18:00 Открытие выставки «Waterfront / Водная линия» .

11 октября, пятница

11.30 — 12.00 Сбор участников и гостей Форума.

12.00 — 14.00 Презентации команд по результатам работы в рамках проекта: «Галерная Гавань», «Охта», «Юго-запад», «Пряжка». Исследования, художественные проекты, диалог с горожанами.

14.00 — 16.00 Обсуждение проектов команд с экспертами проекта и гостями Форума.

16.30 — 18.00 Лекция архитектора Яна Утзона о принципах работы бюро Utzon Associates Architects (Дания), о Фонде Утзона и поддержке молодых архитекторов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
12 октября в Санкт-Петербурге будет работать выставка-форум "Waterfront / Водная линия"

Мероприятие пройдет в пространстве Архклуб до 31 октября....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsКлуб КосмонавтКлуб КосмонавтТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организаций Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопарк
Отзывы о событии Выставка-форум "Waterfront / Водная линия"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Валерий16 марта 2020 г. 22:11
Кто бывает в районе Морского вокзала и представляет себе Севкабель Порт, тот знает этот выставочный комплекс. Большое здание и вокруг зона для гуляний, по крайней мере народ там ходит. Я на выставку и концерт ходил, внутри масштабы тоже впечатляют. Стоимость на мероприятия разная, от бесплатной до дорогой, надо смотреть афишу. В этом районе не хватает таких мест доступных развлечений, поэтому можно только поприветствовать такой комплекс. Здания прежние остались, а вот начинку поменяли, видимо для прежних целей уже использовать невозможно. С портом и вокзалом смотрится нормально.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю