Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 января 2020 г. 12:20
Супер-эксклюзив

7935

Последние дни работы рождественских ярмарок и "Щелкунчик" на языке жестов: как провести 10-12 января

Посетить новую фотовыставку про Кубу, заглянуть на рождественские ярмарки, посмотреть благотворительный спектакль в штабе "Ночлежки" или поучаствовать в святочных гуляньях. Рассказываем об интересных событиях на ближайших выходных.

До 13 января включительно можно успеть посетить ярмарку на Манежной площади, которая так полюбилась петербуржцам и гостям города этой зимой. Все гости мероприятия смогут побывать в резиденции Деда Мороза и Домике ремесел, пообщаться со сказочными персонажами, а маленькие гости ярмарки смогут принять участие в театрализованных постановках.

А на территории ЦПКиО им.Кирова ярмарка будет работать до конца января. Здесь можно приобрести необычные hand-made сувениры, попробовать заготовленные угощения, прогуляться под гирляндами и продлить ощущения новогодних каникул.

В Александро-Невской лавре проведут елку для глухих детей. Ребятам покажут "Щелкунчика" на жестовом языке. Интересно, что такое мероприятие в последний раз проводили ещё до Октябрьской революции.

11 января в Петербурге открывается новая фотовыставка "¡Viva Cuba Viva?" Мероприятие приурочено к 500-летнему юбилею кубинской столицы и представляет работы трех широко известных латиноамериканских фотографов, лауреатов престижных международных премий: Рауля Ортега, Рауля Каньибано и Ариена Чанга.

На концертной площадке Freedom 12 января покажут семейный спектакль "Робинзон Крузо". Все действо произойдёт на сцене с "живым звуком". Билли Новик из группы Billy’s Band сыграет роль Робинзона, а помогут ему также "Театр-Концерт «ВАМПУКА»", Дмитрий Мельшин с его куклами и гитарист Алексей Зубарев.

В Петрикирхе 10 января состоится концерт "Рахманинов. Piano". Произведения этого композитора есть в репертуаре любого пианиста с мировым именем. Музыка Рахманинова - эталон для мира фортепианного искусства.

В лофте More Place покажут спектакль Карло Гоцци "Ворон" с джазом, гангстерами, роковыми красотками и даже танцами на пилоне. Вырученные деньги отправятся в фонды, помогающие бездомным, онкобольным и инвалидам. Кроме обычных билетов, доступны двойные – loveseats.

В Сланцевском районе в эту субботу пройдёт фестиваль "Большие Святочные Гулянья". Формат праздника - интерактивная реконструкция празднования Святок в декорациях настоящей старинной деревни Ложголово, которая находится посреди леса.

Девушка в лабиринте
В прокате с
9 января 2020 г.
Режиссёр
Донато Карризи
Актёры
Жанр

9 января в российский прокат выходит фильм "Девушка в лабиринте", снятый Донато Карризи по собственному роману.

Фильм начинается с того, что девушку Саманту похищают по дороге в школу. Далее события переносятся на пятнадцать лет вперед: Саманту в шоковом состоянии находят в лесу. В больнице девушка начинает работать с психологом доктором Грином (Дастин Хоффман), цель которого — помочь вернуть Саманте память.

Горячие мамочки
В прокате с
9 января 2020 г.
Режиссёр
Аксель Лафон
Актёры
Виржини Ледуайен, Мари-Жозе Кроз, Аксель Лафон
Жанр

Ещё одна кинопремьера первой рабочей недели января - французская комедия "Горячие мамочки". Главные роли исполнили: 49-летняя Аксель Лафон, 49-летняя Мари-Жозе Кроз и 43-летняя Виржини Ледуайен.

Три подруги, которым уже под 50, едут на солнечный Лазурный берег. Отдых принимает неожиданный поворот, когда они встречают трех молодых парней.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные

Новик Вадим Валерьевич
Рождественская ярмарка на Манежной площади, Новогодний и Рождественский "АРТ-Маркет 2019" в ЦПКиО, Фестиваль "Большие Святочные Гулянья", Семейный спектакль "Робинзон Крузо", Концерт "Рахманинов. Piano", Фотовыставка iViva Cuba Viva?, Спектакль "Ворон", Спектакль "Щелкунчик" на языке жестов, Девушка в лабиринте, Горячие мамочки
Статьи по теме
День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники...
Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Апрельская погода продолжает шутить над нами, но нам все нипочем, ведь мы знаем, как замечательно провести предстоящую неделю. Например, в Петербурге выступят «Artemiev» и «Гудтаймс», прозвучит музыка Эннио Морриконе и Ханса Циммера, пройдут большой винтажный маркет «Китч» и Смешной фестиваль. И это...
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...
Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях....
Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Традиционно подготовили подборку главных событий предстоящей недели. Наедаемся блинов на Масленице, отмечаем день рождения «Барслона» на Рубинштейна, смеемся на концерте Алексея Стаховича, отмечаем 180-летие композитора Н. А. Римского-Корсакова, ностальгируем на концертах музыки Linkin Park и расширяем...
8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта 8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта У нас снова намечается насыщенная неделя с большими выходными. Отмечаем 8 марта на концерте Владимира Преснякова и вечеринке в стиле сериала «Секс в большом городе», смеемся со звездами «Женского стендапа», вспоминаем знаменитый рок-мюзикл КиШ «TODD», отрываемся под The Hatters, слушаем джаз и успеваем...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю