17 марта 2015 17:53      2288

В сети собирают деньги на новые серии "Масяни"

Петербургский художник и аниматор Олег Куваев, ныне живущий в Израиле, запустил в сети очередную краудфандинговую кампанию в пользу мульт-сериала про Масяню.
Читать в полной версии

Культовый мульт-персонаж Масяня снова может появиться в наших мониторах. Создатель одноименного сериала Олег Куваев собирает деньги с помощью краудфандингового сайта planeta.ru. Говоря от лица своего персонажа, художник признался, что ему "всегда несколько неудобно когда финансирование мульт-сериала ставится в ряд с благотворительными проектами".

У меня не благотворительность, имейте в виду. И туда надо в первую очередь, а на Масяню - только потом.

- отмечается на странице Масяни "Вконтакте".

Однако Олег куваев все-таки надеется собрать некоторую сумму на производство новых серий. Из заявленных 200 тысяч рублей пользователи сайта planeta.ru собрали уже 175 тысяч. За пожертвования художник обещает разные "ништяки" (желания каждого акционера учитываются) и упоминание с титрах при пожертвовании суммы в 5 тысяч рублей и больше.

Олег Куваев запустил интернет-сериал про забавных человечков Масяню, Хрюнделя и Лохматого осенью 2001 года. За 14 лет существования сериал выходил с перерывами, однако сами персонажи стали популярными и вышли за пределы Интернета.С 2013 года мульт-сериал финансируют поклонники посредством краудфандинга.

По информации: Профиль на planeta.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте