28 марта 2020 18:24      3890

Вассерман ответил на отказ РПЦ закрывать храмы на карантин анекдотом

По словам публициста, "Бог помогает тем, кто готов помочь себе сам".
Читать в полной версии

Публицист Анатолий Вассерман прокомментировал на отказ РПЦ закрывать храмы на карантин. По его словам, в истории были случаи, когда во время эпидемий доступ в храмы закрывали. По его словам, "Бог помогает тем, кто готов помочь себе сам".

Вассерман в ответ на решение РПЦ рассказал анекдот о женщине, которая находилась на крыше во время наводнения. "Проплывает мимо спасательная лодка, ей кричат: „Садись к нам!". Она отвечает: „Бог меня спасет!". Потом мимо на своей лодке плывут соседи и зовут: „Садись к нам!". Она и им отвечает: „Господь меня спасет!". Еще через некоторое время проплывает импровизированный плотик с людьми, и они говорят ей: „Давай к нам!". Женщина стоит на своем и говорит им, что Бог ее спасет. Дальше вода поднимается настолько, что она тонет, а поскольку жила праведной жизнью, попадает в рай. В раю женщина спрашивает Бога: "Почему же ты меня не спас?". А он отвечает: „Дура, а кто тебе лодки и плот посылал?!"", - пошутил публицист.

Ранее в марте в РПЦ отказались закрывать храмы из-за распространения коронавируса. При этом церковь приостановила работу воскресных школ, приходских секций, кружков. Высшие духовные учебные заведения переведены на дистанционное обучение. В РПЦ объяснили отказ закрыть храмы, назвав священников духовными врачами.

По данным на 28 марта, в России зарегистрировано 1264 случая заражения коронавирусом. Шестеро пациентов скончались. Во всех регионах введен режим повышенной готовности.

По информации: Невские Новости

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте