30 апреля 2020 16:45      15664   Ольга Якушева

Ведущая Первого канала подала в суд на Кокорина и Мамаева

Ольга Ушакова рассчитывает отсудить у спортсменов компенсацию за разбитый ими осенью 2018 года «Мерседес».
Читать в полной версии

Скандально известные футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев могут оказаться героями нового судебного разбирательства. На этот раз в суд на спортсменов, а также брата Кокорина Кирилла и их друга Александра Протасовицкого подала ведущая Первого канала Ольга Ушакова.

Журналистка рассчитывает взыскать с компании 300 тыс. рублей компенсации за свой «Мерседес», которые те осенью 2018 года разбили во время памятного дебоша в Москве и драки с охранником телеведущей. Именно с этого конфликта и началась история, обернувшаяся для всех четверых тюремными сроками.

По версии следствия,  под утро 8 октября 2018 года Кокорин, Мамаев, их друзья и некая компания девушек перепутали иномарку ведущей с такси. Водитель попросил их покинуть салон, но в результате был избит. В стычке пострадал и сам «Мерседес» - в нем была повреждена дверь и разбито стекло.

Теперь Ушакова рассчитывает, что хотя бы спустя полтора года после происшествия она сумеет добиться компенсации. Рассматривать иск в начале мая будут в Савеловском суде Москвы.

По информации: Фонтанка.ру

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте