09 июня 2021 19:23      1309   Елена Цой

Владельцы оружия намерены в Верховном суде обжаловать запреты метрополитена

По новым правилам Петербургского метрополитена, в подземке запрещено перевозить даже зарегистрированное оружие. Стрелки возмущены и пытаются оспорить это решение.
Читать в полной версии

Оружейное сообщество Петербурга направляет документы в Верховный суд России, чтобы обжаловать запрет метрополитена на перевозку даже зарегистрированного оружия. Об этом сообщает Мойка78.

Новые правила пользования Петербургским метрополитеном вступили в силу осенью прошлого года. С тех пор городские владельцы оружия, спортсмены и охотники пытаются оспорить запрет. К тому же на федеральном уровне никаких запретов для провоза легального оружия нет. Стрелки указывают на то, что правила подземки нарушают их права.

На прошлой неделе Третий кассационный суд стрелкам отказал, в общей сложности борьба длится несколько месяцев. Первым в удовлетворении исковых заявлений отказал Санкт-Петербургский городской суд, за ним последовал Второй апелляционный суд общей юрисдикции. Теперь к нему присоединился еще один.

Имеющий лицензию коллекционер Артем Романов рассказал изданию, что пассажиров в метро уже перестали пускать под совершенно надуманными предлогами: например, нельзя проехать с обычным бытовым ножом или пакетом пластмассовых шариков для пневматического оружия.

Ранее Peterburg2 подробно рассказывал о преимуществах использования в метрополитене проездного «Подорожник».

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте