20 сентября 2021 23:18      4906   Екатерина Дородных

Возобновление авиарейсов из Петербурга в Египет столкнулось со сложностями

Несмотря на то, что уже в этом месяце для петербуржцев вновь станут доступны авиабилеты в Египет, к рейсам остаются вопросы.
Читать в полной версии

С 28 сентября 2021 года чартерная египетская авиакомпания Air Cairo начинает полеты из северной столицы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Всего ожидается по два рейса в неделю. Также, возможно, в будущем рейсы на данное направление будет осуществлять компания Almasria.

Сам факт возобновления полетов – результат работы туроператоров, так как до сих пор ни одна российская авиакомпания не обеспечивает полеты в Египет из Петербурга. Так как рейсы с пересадкой в Москве очень неудобны, многие ждали появления подобной возможности.

Теперь, по крайней мере одно петербургское турагенство сможет реализовать такой сценарий. Средняя стоимость 9-дневного тура составит 43 тысячи рублей, в то время как похожий отпуск в Турции обойдется на 6-7 тысяч дешевле.

Помимо этого, не стоит забывать, что рейсы в Египет будут чартерными. По словам генерального директора компании «Индивидуальный туристический сервис» Виктории Шамликашвили, обладатель билета на чартерный рейс – фактически бесправен. Рейс может быть отменен, время отправления может быть перенесено, за чартеры полноценной ответственности не несет, по сути, никто, передает издание АБН. 

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте