12 июня 2020 17:53      1403   Алина Громова

За незаконную свалку на Дальневосточном проспекте задержали техдиректора предприятия

Свалка привела к деградации почв и загрязнению окружающей среды.
Читать в полной версии

Сотрудники «экономической» полиции Петербурга задержали 54-летнего технического директора предприятия по утилизации отходов за незаконную свалку на территории Невского района.

Свалка отходов, в том числе и химических, находится на участке от дома 11 по Дальневосточному проспекту до дома 38 по Октябрьской набережной. Захламление этой территории привело к деградации почв и снижению природно-хозяйственной ценности земель, что в конечном итоге вредит окружающей среде.

Отмечается, что ранее на основании материалов, подготовленных «экономической полицией», было возбуждено уголовное дело по статье 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов). В рамках расследования правоохранители провели ряд обысков в жилых помещениях и офисах организации, в ходе которых изъяли предметы и документы, имеющие значение для дела.

На данный момент расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ранее сообщалось, что у экс-руководителей Аграрного университета прошли обыски по делу о несанкционированной свалке в Пушкинском районе.  Речь идет об участке неподалеку от КАД между Петербургским шоссе и трассой М-11. Свозить мусор сюда начали с лета 2019 года.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте