04 декабря 2020 09:33      2786   Ольга Якушева

Загоревшуюся электричку тушили в депо на юге Петербурга

Огонь повредил три вагона.
Читать в полной версии

Загоревшуюся электричку тушили в ночь на пятницу, 4 декабря, в Кировском районе Петербурга. Инцидент произошел в локомотивном депо в Химическом переулке, 20.

По данным городского ГУ МЧС, сигнал о возгорании поступил в дежурную службу в 00:07. Прибывшие на адрес пожарные установили, что огонь охватил три вагона. Общая площадь возгорания достигла 100 «квадратов».

На месте происшествия работали четыре пожарных расчета. Потушить электропоезд им удалось к 2:15. В причинах ЧП сейчас разбираются сотрудники Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.

По версии следственных органов, возгорание произошло в поезде, который ранее был отремонтирован. После завершения работ его отогнали на путь, запустили и включили внутреннее освещение. Однако по невыясненным пока причинам электричку не отключили от контактной сети. В результате восьмой вагон загорелся, после чего пламя перекинулось на соседние два вагона.

Расследование продолжается. Сейчас представители СК опрашивают очевидцев и назначают необходимые экспертизы. Размер суммы причиненного ущерба пока не называется.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте