13 мая 2020 13:23      1851   Алина Громова

Заседание по делу историка Соколова перенесли на июнь из-за коронавируса

Рассмотрение дела перенесли уже во второй раз.
Читать в полной версии

Октябрьский районный суд Петербурга перенес слушание по уголовному делу в отношении бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова, который обвиняется в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко. Об этом рассказал адвокат историка Александр Почуев.

По его словам, заседание отложили на 9 июня. Отметим, что заседание уже было перенесено из-за невозможности доставить Соколова из СИЗО «Кресты» в суд в связи с ограничительными мерами по коронавирусу. Изначально процесс должен был начаться 9 апреля, потом заседание перенесли на 13 мая. Сейчас в «Крестах» продолжается карантин.

Напомним, что резонансное убийство аспирантки Анастасии Ещенко произошло в начале ноября 2019 года. Соколова задержали после падения в реку Мойку. Во время задержания в его рюкзаке обнаружили отрубленные женские руки и пистолет. В квартире мужчины также обнаружили останки убитой аспирантки. Сам Соколов признал свою вину. По результатам экспертизы, историк был признан вменяемым. Следствие считает, что экс-доцент совершил убийство на почве взаимной ревности.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте