Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


12 января 2020 г. 19:00

1420

Историк Соколов готов отдать колонии часть гонорара за роман, если ему разрешат пользоваться компьютером

Детали романа Соколов предпочитает пока не раскрывать.

Историк Олег Соколов, которого следствие подозревает в убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, готов отдать половину гонорара за свой роман колонии, но при этом одном условии. Ученый намерен поделиться деньгами, если ему предоставят возможность пользоваться компьютером.

Ранее Соколов, который, по версии следствия, застрелил свою возлюбленную 7 ноября 2019 года, а через два дня решил от нее избавиться путем расчленения, был переведен в Бутырский следственный изолятор из Центра психиатрии. По словам члена Общественной наблюдательной комиссии Москвы Алексея Мельникова, петербургский историк доволен условиями содержания. В ближайшее время Соколов отправится в СИЗО «Кресты».

Сейчас Олег Соколов заканчивает работу над анонсом книги. Дописывать роман он хочет в колонии. В настоящий момент историк сидит в одной камере с обвиняемым по статье 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение или изготовление наркотиков без цели сбыта»).

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дело доцента Соколова Книги Наука Происшествия Суды Тюрьмы и заключенные Убийства Финансы


 
Санкт-Петербургский государственный университет


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Что подарить второй половинке на 14 февраля: советы редакции Peterburg2 Что подарить второй половинке на 14 февраля: советы редакции Peterburg2 Редакция Peterburg2 делится классными идеями подарков на День всех влюбленных. Собрали свои идеи, а заодно узнали у коллег из других отделов, как им было бы приятно отметить этот праздник....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю