26 ноября 2020 14:20      1359   Алина Громова

Здание театра «Мюзик-Холл» в Петербурге ждет реконструкция

Здание оснастят новыми помещениями и доступом для людей с ограниченными возможностями.
Читать в полной версии

Петербургский филиал Главгосэкспертизы одобрил проектно-сметную документацию на реконструкцию и приспособление для современного использования здания театра «Мюзик-Холл», который находится в Александровском парке.

В ходе реконструкции здание театра пересадят на новые, заниженные фундаменты для увеличения высоты подвального этажа. Там разместят техническое и сценическое оборудование, а также помещения зрительского комплекса.

В свою очередь, исторический уровень перекрытий вестибюля Малого зала занизят для комфорта людей с ограниченными возможностями.Кроме того, специалисты создадут условия для доступа инвалидов в партер Большого и Малого залов. Перепланировка запланирована и в санузлах, чтобы воспользоваться ими могли все посетители.

Помимо этого, в здании восстановят исторический уровень перекрытия и высоты помещения, а ярусы зрительного зала вынесут так, чтобы зрители лучше видели сцену. Чтобы помещения лучше освещались естественным светом, планируется раскрытие проемов.

А в подкупольном пространстве театра оборудуют репетиционный зал. Также будут обустроены дополнительные санузлы и душевые для отдыха актеров и работников театра. Деньги на реконструкцию будут выделены из городского бюджета. Точный объем финансирования не сообщается.

Ранее сообщалось, что В Петергофе воссоздали разрушенную церковь святого преподобного Серафима Саровского. На это из городской казны выделили более 250 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте